Голосование за лучший ответ
ИрИсКа
7 месяцев назад
Эта структура не уполномочена задерживать. Ничего не будет
Андрей ЖиглинПросветленный (38404)
7 месяцев назад
Ссылку на конкретную статью конкретно закона дайте, пожалуйста, что войска национальной гвардии не уполномочены задерживать.
Философия, история и биологияПрофи (527)
7 месяцев назад
Похоже кто - то не отличает арест от задержания и последующей передачи в органы. У нас даже гражданин уполномочен задерживать, но ты этого, конечно, не знаешь. Есть такое понятие как гражданский арест. А уж структура Росгвардии подавно имеет право производить задержание. И прочитав этот закон я так и не нашел запрета на задержание, лишь одни полномочия по проверке документов и в том числе задержания личности. Закон тебе стоит перечитать.
KoPoJlb 117
7 месяцев назад
Росгвардия может делать фото лица и спрашивать имя в рамках своих полномочий для идентификации личности и обеспечения общественного порядка. Это может быть связано с проверкой документов, розыском лиц, нарушивших закон, или другими оперативными мероприятиями.
Если вашего друга не задержали и не предъявили обвинений, скорее всего, никаких последствий для него не будет. Однако, если у Росгвардии возникнут дополнительные вопросы или подозрения, они могут связаться с ним позже. Важно всегда соблюдать законы и правила, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.
Марь ВаннаУченик (46)
7 месяцев назад
без моего разрешения никто не имеет права делать фото и видеосъемку. Могут подставить по полной!
нет наркотикам!
7 месяцев назад
заехал в лес,а там может быть антипожарный режим введён с запретом заходить или заезжать в лес,вот они и бдят,скоро грибников ловить начнут,так что всё туманно, если есть запрет на нахождение в лесу то могут и штраф прислать,а если нет то может обойдётся...