Зачем росгвардия делает фото лица и спрашивает имя

Денис Романский Ученик (98), открыт 3 дня назад
Недавно мой друг уезжал(на питбайке) сначала по дороге а потом заехал в лес, там проехав пару километров он остановился и там его нашел росгвардеец, сделал фото лица и спросил имя. При этом не задержав и т.д. Ему что-то прийдет? Или уже с ним ничего не будет
Дополнен 3 дня назад
Он несовершенно летний
7 ответов
Денис Профи (928) 3 дня назад
Теперь друг в списке курьеров
Noname Просветленный (22013) 3 дня назад
Они там ловят кого-то. Не того друга, но на всякий случай записал, чтобы мало ли не бегать не искать
ИрИсКа Искусственный Интеллект (244780) 3 дня назад
Эта структура не уполномочена задерживать. Ничего не будет
Андрей ЖиглинПросветленный (28562) 3 дня назад
Ссылку на конкретную статью конкретно закона дайте, пожалуйста, что войска национальной гвардии не уполномочены задерживать.
ИрИсКаИскусственный Интеллект (244780) 14 часов назад
ст. 9 Федерального закона N 226
Философия, история и биологияЗнаток (462) 13 часов назад
Чушь ты несёшь, войска национальной гвардии имеют право задерживать гражданина на достаточных основаниях ДО ПЕРЕДАЧИ в полицию.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (244780) Философия, история и биология, с тобой на ты еще не переходила. Читай закон.
Философия, история и биологияЗнаток (462) 12 часов назад
Похоже кто - то не отличает арест от задержания и последующей передачи в органы. У нас даже гражданин уполномочен задерживать, но ты этого, конечно, не знаешь. Есть такое понятие как гражданский арест. А уж структура Росгвардии подавно имеет право производить задержание. И прочитав этот закон я так и не нашел запрета на задержание, лишь одни полномочия по проверке документов и в том числе задержания личности. Закон тебе стоит перечитать.
Али Бастр Мыслитель (5931) 3 дня назад
Если в лесу что-то случится/случилось к этому времени (пожар, преступление)
могут про него вспомнить.
KoPoJlb 117 Знаток (382) 1 день назад
Росгвардия может делать фото лица и спрашивать имя в рамках своих полномочий для идентификации личности и обеспечения общественного порядка. Это может быть связано с проверкой документов, розыском лиц, нарушивших закон, или другими оперативными мероприятиями.

Если вашего друга не задержали и не предъявили обвинений, скорее всего, никаких последствий для него не будет. Однако, если у Росгвардии возникнут дополнительные вопросы или подозрения, они могут связаться с ним позже. Важно всегда соблюдать законы и правила, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.