Вопрос по изучению программирования и устройства компьютера с точки зрения программиста

Zhenya Знаток (477), на голосовании 1 месяц назад
Изучаю питон на данный момент и смотрю гарвардские курсы. Стоит ли продолжать их смотреть? Они для определенного языка? (С++, если не ошибаюсь) или общие? Где можно подчерпнуть знания про сам компьютер, его устройство с точки зрения программиста и понять логику программ и т.д?
Дополнен 2 месяца назад
Посоветуйте что-нибудь для изучения языка (сайты с задачами и так далее). А то у ребят много заумных слов здесь (компиляторы, фреймворки), вообще не выкупаю че да как
Голосование за лучший ответ
Кирилл Лапшин Л. Ученик (126) 2 месяца назад
Напиши Гейбу и попроси его программистов провести курс
あなたの先輩 Профи (539) 2 месяца назад
на данном этапе не думаю, что стоит углубляться в микроархетиктуру компьютера. стоит лишь разобраться как работает память и как ей управлять. c++ в этом плане идеальный вариант. поначалу, язык может показаться тяжелым и непонятным, но, на самом деле, разобраться там довольно легко. да и учит он правильным вещам. научишься кодить на плюсах - легко сможешь научиться кодить на любом языке
あなたの先輩 Профи (539) 2 месяца назад
из задачей советую 1000 задач абрамяна. для новичка самое то
Celtic Hammer Мудрец (15915) 2 месяца назад
Питон язык сверхвысокоуровневый, он в отличие от языка СИ (на котором кстати сам написан) не обязывает знать устройство компьютера
@pro2020356 Ученик (160) 2 месяца назад
https://disk.yandex.ru/i/WD7R3ocCsIPGMA вот тебе древнее руководство (оно наверное старше чем мы тут все вместе взятые но я им пользуюсь)
ZhenyaЗнаток (477) 2 месяца назад
На английском и про с++ или в целом про всё, что было мною описано?
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (19136) 2 месяца назад
напоминает игру готика картинка
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12347) 2 месяца назад
я бы со школьного курса по информатике начал)
ZhenyaЗнаток (477) 2 месяца назад
да там же паскаль или кумир ещё хуже(а вообще в своём 10 классе мы херачили таблицы в экселе)))
꧁Tester꧂ ︎ Мудрец (19136) Zhenya, тебе сколько лет
꧁Tester꧂ ︎Мудрец (19136) 2 месяца назад
это из разряда - иди учи уроки
Lux ˢᵗᵃˡᵏ Мудрец (12347) ꧁Tester꧂ ︎, ну так дело в том что "программирование" изучать рвуться те кто даже базы самой не знает
Максим В Мастер (1486) 2 месяца назад
Нам в универе давали архитектуру Фон-неймана + изучали язык ассемблер для платформы x86. Это дало мне представление о программировании близкому к "железу" и в целом считаю, что это было полезно для более глубокого понимания, как работает программа. Можете попробовать подвигаться в этих направлениях. Если что-то поймёте, хорошо. Не поймёте, не особо страшно. Можно программировать на языках высокого уровня, ничего об этом не знать и быть вполне успешным программистом.