Краска для одежды

Егор Новиков Ученик (168), открыт 3 дня назад
Хотел поменять цвет одной из кофт с белого на тёмно синий. На вб смотрел красители, все работают по одной инструкции: закинуть вещь и краситель в стиральную машину и выставить температуру 90 градусов. Но проблема в том, что на бирке кофты в рекомендациях к уходу указано, что: нельзя стирать при температуре более 40 градусов.
Цвет очень надо поменять, т.к. не умею носить белые вещи, постоянно пачкаются, а кофта дорогая и относительно редкая. Не хочется снова тратить время на поиск и тратить деньги. Скажите пожалуйста, можно пренебречь этим правилом для покраски? Может есть какие нибудь еще способы покрасить из белого в темно синий?
Параметры кофты: 100% хлопок, белый цвет, кофта окрашена по технологии garment dyed (что то типо двойного окрашивания).
1 ответ
Faralowie Знаток (269) 2 дня назад
Да, белый хлопок спокойно можно кидать в стиралку на 90 градусов, ему ничего не будет, конечно, если ты уверен что это 100 проц натуралка.