Как покрасить одежду?

Егор Новиков Ученик (168), закрыт 3 дня назад
Хотел поменять цвет одной из кофт с белого на тёмно синий. На вб смотрел красители, все работают по одной инструкции: закинуть вещь и краситель в стиральную машину и выставить температуру 90 градусов. Но проблема в том, что на бирке кофты в рекомендациях к уходу указано, что: нельзя стирать при температуре более 40 градусов.
Цвет очень надо поменять, т.к. не умею носить белые вещи, постоянно пачкаются, а кофта дорогая и относительно редкая. Не хочется снова тратить время на поиск и тратить деньги. Скажите пожалуйста, можно пренебречь этим правилом для покраски? Может есть какие нибудь еще способы покрасить из белого в темно синий?
Параметры кофты: 100% хлопок, белый цвет, кофта окрашена по технологии garment dyed (что то типо двойного окрашивания).
Лучший ответ
Black Гуру (3377) 3 дня назад
Покраска одежды, особенно дорогой и специфической, требует осторожности, особенно если на бирке указаны специфические условия ухода. В данном случае, учитывая рекомендацию не стирать при температуре выше 40 градусов, есть риски, что использование красителя при 90 градусах может повредить ткань и структуру кофты.

Есть несколько вариантов:

1. Использование других методов окрашивания: Можно попробовать окрасить кофту вручную, используя специальные красители для текстиля. Этот метод требует больше времени и усилий, но позволяет контролировать процесс окрашивания и избежать повреждений ткани. Инструкции по ручной покраске можно найти на упаковке красителя или в Интернете.

2. Обращение к профессионалам: Можно обратиться к специалистам, работающим с окраской текстиля. Они могут предложить услуги окрашивания, учитывая специфику вашей кофты и используемых материалов.

3. Консультация с производителем или специалистом по уходу за текстилем: Возможно, стоит связаться с производителем кофты или специалистом по уходу за текстилем для получения рекомендаций или советов относительно безопасных методов окрашивания.

Использование стиральной машины при высоких температурах, несмотря на рекомендации на бирке, может привести к нежелательным последствиям, таким как усадка ткани, изменение формы или даже повреждение внешнего вида кофты.
Егор НовиковУченик (168) 3 дня назад
Спасибо за ответ, отмечу как лучший. Для меня подходит только первый вариант, буду углубленно изучать его. Второй не подходит по причине: в нашем городе ателье, которые занимаются покраской не берутся за покраску этой кофты, так как считают это рискованным на основе технологий ее изготовления и рекомендаций. А третий не подходит, потому что поддержка бренда C.P. Company точно не будет отвечать на этот вопрос. Хотя, ради интереса, можно будет им написать) Еще раз спасибо
Остальные ответы
Эмилия Пищина Ученик (89) 3 дня назад
знаю только что можно сделать рисунок акрилом или специальной краской, а вот полностью покрасить.. рискованно акрилом
хa0с Искусственный Интеллект (106624) 3 дня назад
так зачем ее красть??
Егор НовиковУченик (168) 3 дня назад
Я же написал. Не могу ходить в белых вещах, тк пачкаются после каждой носки
Даниил Кондрашов Ученик (163) 3 дня назад
Если вы хотите покрасить кофту из белого в тёмно-синий, вам необходимо учитывать рекомендации по уходу на бирке кофты. В вашем случае, нельзя стирать при температуре более 40 градусов. Пренебрегать этим правилом не рекомендуется, так как это может привести к повреждению ткани или потере ее свойств.
Вместо этого, вы можете использовать ручную покраску с помощью натуральных красителей или специальных красок для ткани.

Вот шаги для ручной покраски:
1)Подготовьте ткань: Очистите кофту от любых пятен и выстирайте ее в холодной воде.
2)Выберите краситель: Используйте натуральные красители, такие как чай, кофе, клюква или другие, или специальные краски для ткани.
3)Смешайте краситель с водой: Растворите краситель в воде, чтобы получить нужный оттенок.
4)Окуните кофту: Поместите кофту в раствор и оставьте на 30 минут.
5)Варите: Варите кофту в растворе в течение 30 минут.
6)Прополощите и высушите: Прополощите кофту и высушите ее в естественных условиях.

Альтернативные методы
Если вы хотите использовать более современные методы, вы можете попробовать следующие варианты:
1)Окрашивание азокрасителями: Это сложные соединения, состоящие из фенола и основания, которые образуют цветной осадок на волокнах ткани.
2)Реактивное окрашивание: Это современный метод, основанный на использовании красителей с активными группами, способными образовывать ковалентные связи с волокнами ткани.
Просветленный (25429) 3 дня назад
Вот отзыв к этой - https://www.wildberries.ru/catalog/35297734/detail.aspx краске: "Использовал ручной метод покраски в небольшом баке, все старался делать по инструкции, только лишь в температуре "варки" не уверен. Контролировал, чтобы не закипало, помешивая. И что сказать такого результата я просто не ожидал!! Несколько раз одел их после покупки и выгорели колени, после носил их только дома, а потом и вовсе провалялись в стирке. Хотел уже выбрасывать, а тут решил попробовать покрасить. Эта краска сделала их как новые. Спасибо за товар!"

Так что я думаю стоит попробовать ручной метод покраски и всё получится! Удачи!?
Safina Bikbulatova Ученик (164) 3 дня назад
постирай с мылом полосни водой нотирай .
- - Знаток (306) 3 дня назад
НЕ КРАСЬ, НЕ НАДО!!! у тебя кофта белая, нитки останутся белыми!!! Там после покраски нужно будет ещё постирать в уксусе, и эти нитки могут пожелтеть!!! Продай кофту лучше и купи не белую
Дмитрий Димченко Профи (743) 3 дня назад
Покрасить можно краской для одежды, НО ткань должна быть - натуральной ХБ, если будет синтетика, то одежда не покрасится
Высокий Оракул (71903) 3 дня назад
Начни с тряпки такой же фактуры, тренировка подскажет.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (118502) 3 дня назад
Разведи краску в тазу с водой, 30°, чтобы равномерно разошлась, кофту туда на 3-4 часа, потом прополощи в чистой холодной воде с добавлением уксуса ( чтобы цвнт закрепился). В СССР так делали.
секина Знаток (381) 2 дня назад
онсультация с производителем или специалистом по уходу за текстилем: Возможно, стоит связаться с производителем кофты или специалистом по уходу за текстилем для получения рекомендаций или советов относительно безопасных методов окрашивания.