Subdivision surface + bevel артефакты в blender

Raz Dva Профи (615), на голосовании 3 месяца назад
Сижу уже часа полтора, не могу понять, почему эти артефакты вылезли, как не пытался, они не пропадают. Возможно здесь ошибка максимально банальная, просто не вижу?
Голосование за лучший ответ
Валерий Комзараков Просветленный (35530) 4 месяца назад
Возможно в местах артифактов 2 точки а не одна. Может даже внутри модели есть полигон илм эйдж. Может вэтом месте инверсированный полигон. Точкам надо выполнить мерджи. Проверить что там не одна точка можно один раз кликнуть и подвигать. если на этом мемте есть ехе что то то то их надо спаять. Можно покликать эйджи, если там есть эйдж проходящий мимо точки значит нудно его разделить и точки спаять. Покликать полигоны может там есть наложенный. Можно просто удалить эту область и переделать.
Raz DvaПрофи (615) 4 месяца назад
Пробовал, не в этом дело, к сожалению(
Валерий Комзараков Просветленный (35530) Raz Dva, Толщина задана модификатором?
Пользователь удален Искусственный Интеллект (129024) 4 месяца назад
попробуй пересчитать нормали для данного "завихрения" или просто включи отображение их ориентации(фэйсориетэйшен) для начала, может и не надо ничего пересчитывать,по любому это не ошибка даже а просто "слишком большая свобода дала сбой" как обычно)
Raz DvaПрофи (615) 4 месяца назад
Вчера вот пытался с нормалями решить, но там в основном всё правильно. В местах, где зажевало угол, слегка красным лезет, может знаешь как исправить?
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (129024) 4 месяца назад
василий правильно всё пишет, то что у тебя чуть чуть красное в углу это скорее из за того что вершин там больше одной, и пересчёт нормалей может оставить этот косяк .еслиб дело было в нормалях простоне уголок бы скручивался,а весь полигон друго го цвета был. удали полигон и нажми м предварительно выделив подозрительные вершины вершины там разберёшься с дистанцией чтобы выделились обе режим икс рей(прозрачность) а вообще учи матчасть