Вы видите, как ваши трупы один за другим отправляются на кладбище, но вам это безразлично?

Иисус Христос Гуру (4401), на голосовании 1 день назад
обрести покой, стать незатронутым жизненными взлетами и падениями - результат многолетнего обучения Веданте. Это может быть обосновано только на основе веры в то, что все материальные объекты, доступные чувственному восприятию, в принципе не существуют.
Они являются продуктом иллюзии (майи), стремления видеть множество там, где существует только один. Вы видите, как ваши трупы один за другим отправляются на кладбище, но вам это безразлично. Вы чувствуете, что вы вечны.
На самом деле, Бог - это вы и есть. Я имею в виду, это вы на самом деле. Точно так же, как вода, которую вы пьете, выводится в виде пота, карма, которую вы накапливаете, выводится в виде судьбы, которую вы переносите с радостью. Итак, переносите и “радость, и стон” с одинаковым спокойствием. Подобно тому, как пространство (акаша) в горшке сливается с пространством за его пределами, безмолвно, полностью, без следа разделения, сливайтесь со Вселенной. Это и есть настоящая самоотдача, спасение, освобождение (шаранагати).
Голосование за лучший ответ
Елена Еленова Искусственный Интеллект (128010) 1 месяц назад
Я написала мирные варианты мирного решения вопросов, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость всем без исключения.
Я написала предположения, как можно разблокировать систему.
Но у меня нет денег, нет власти,
не бизнеса.
Я сама самостоятельно одна не могу создать деятельность прощения всех без исключения и рай для всех без исключения, и разблокировать систему.
Ятаки Долженпозвонить Вмоскву Мастер (1861) 1 месяц назад
Ты скрыл ответ потому что ты болезный- самозванец!
Star of DavidИскусственный Интеллект (244227) 1 месяц назад
не надо оскорблений...
пишите так :
Г-сподь любит тебя : Он не нашлет на тебя тех ужасных болезней, которыми ты так страдаешь..
Ятаки Долженпозвонить Вмоскву Мастер (1861) Магендовид, это не оскорбление, это, судя по риторике автора вопроса, констатация факта
Руслан Мудрец (15677) 1 месяц назад
Самое главное не тело а душа.
юляМудрец (11894) 1 месяц назад
Вы понятия не имеете о чем говорите. Что это за душа такая, которую вы собираетесь протащить на тот свет?
Алекс Великий Мыслитель (8940) юля, стоит заметить,что и вы тоже не имеете об этом всём ни малейшего понятия
РусланМудрец (15677) 1 месяц назад
Это вы понятие не имеете о чём вы пишите.Вы наверное никакого отношения к православной вере не имеете рак такин глупости пишите.
юля Мудрец (11894) 1 месяц назад
Что это за покой такой который можно обрести? Если вы обрели покой - вы сразу начнете беспокоится о том, чтобы его не потерять.
И кому нужна та незатронутость, если мы - Боги?
И зачем мне с кем-то сливаться, если есть только я - ОДИН?
DaniilМыслитель (5332) 1 месяц назад
бесполезно с ними спорить, пока не пройдут психушку и прочие радости "просветления"
юля Мудрец (11894) Daniil, что-то притих иисус христос... обдумывает, наверное )
Jai Gopishvar Мудрец (12590) 1 месяц назад
А вы, когда меняете одежду одну на другую, вам это безразлично? Так почему должно быть небезразлично вечной душе сменять материальные тела?
Иисус ХристосГуру (4401) 1 месяц назад
Одежда небезразлична только глупым бабам.
Jai Gopishvar Мудрец (12590) иисус христос, ну вот если не хотите быть "глупой бабой", то и смена тела вам должна быть так же безразлична, как и смена одежды.
Алекс ВеликийМыслитель (8940) 6 часов назад
К некоторым вещам сильно привязываешься
V&SИскусственный Интеллект (216414) 2 часа назад
Уже переодели ...:)))))
Aleks Искусственный Интеллект (382650) 1 месяц назад
Все когда-то умрут
Потому что все когда-то умирают
Мария Крицук Гуру (4445) 2 недели назад
Душа бессмертна. Кому как не Иисусу это знать.
Так что не понимаю беспокойства.
гурон 85 Оракул (86460) 7 часов назад
Отлично.И трупы врагов плывут по реке жизни.
Алекс Великий Мыслитель (8940) 6 часов назад
Не лучшее место для поднятия таких важных вопросов
V&SИскусственный Интеллект (216414) 2 часа назад
И где-же лучшее место... по-моему я тут выяснил на недели что лучшее место это везде .. не так ли....друг? :))))
Алекс Великий Мыслитель (8940) Я тебе не друг) И это не лучшее место для поднятия тех вопросов которые поднимает автор вопроса.
Юрий Львович Искусственный Интеллект (273440) 6 часов назад
Я вижу... как ваши трупы медленно идут все к кладбищу. У кого-то этот процесс ускоряется с прилётом кирпича или сосульки с крыши... или бампера встречной машины. Но этот процесс для вас необратим. Хоть веданте хот не веданте.
Marina Goossens Просветленный (38247) 5 часов назад
Не вижу, я думала, это брёвна по реке сплавляют
Иисус ХристосГуру (4401) 5 часов назад
Ты бревно?))
Marina Goossens Просветленный (38247) Иисус Христос, Ты больше похож на бревно)
***Persona Grata*** Мудрец (15774) 4 часа назад
Так ты Христос или Кришна?)
V&SИскусственный Интеллект (216414) 2 часа назад
Закос под адвайту аспект Брахмана .. но вы видите суть... мне нравится...
Абр Мастер (2140) 4 часа назад
Мой труп пока что ещё не на кладбище, и мне это не безразлично.
Глас вопиющего Мудрец (17678) 3 часа назад
"Я в своём познании настолько преисполнился, что я как будто бы уже 100 триллионов миллиардов лет, проживаю на триллионах и триллионах таких же планет, понимаешь? Как эта Земля. Мне уже этот мир абсолютно понятен, и я здесь ищу только одного: покоя, умиротворения и вот этой гармонии от слияния с бесконечно вечным..."
Balram Искусственный Интеллект (200327) 3 часа назад
мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.
V&S Искусственный Интеллект (216414) 2 часа назад
А вам я вижу не безразлично... странно как это видим трупы... :)))
И потом если у тебя Атман и атма на первом месте то тогда почему речь о телах если они не имеет никакого отношения .. к адвайте ..

И почему трупы на кладбище я так понимаю кремация то что надо...не?