Даниил Кузьмин
(94),
на голосовании
3 месяца назад
Добрый день уважаемые обитатели и знатоки. Вопрос такой: Вот у нас имеется спинномозговая жидкость(ликвор). Для меня важен вопрос - она двигается только в одну сторону, обволакивая по пути образно спинной а потом головной мозг, и там всасывается(уходит через кровь), создавая давление. Или же она циркулирует постоянно и попутно всасывается и вырабатывается. Т-е может ли часть жидкости пройти весь этот цикл 2 раза например? Как это работает. Пожалуйста, ответьте на этот вопрос без шуток, для меня это важно.
Вот у нас имеется спинномозговая жидкость(ликвор). Для меня важен вопрос - она двигается только в одну сторону, обволакивая по пути образно спинной а потом головной мозг, и там всасывается(уходит через кровь), создавая давление. Или же она циркулирует постоянно и попутно всасывается и вырабатывается. Т-е может ли часть жидкости пройти весь этот цикл 2 раза например? Как это работает. Пожалуйста, ответьте на этот вопрос без шуток, для меня это важно.