Бьютилэнд

Сильный отёк щеки после удаления верхней 8ки. С кровоподтёком. От этого ноют и болят зубы. Что пить/чем мазать?

Лунка зашитая абсолютно спокойная и вообще не болит.

Болит сустав (он у меня показан к лечению гнатологом, но после удаления зубов мудрости) и щека:

  • судя по всему щека пострадала от слюноотсоса, в щеке разлилась какая-то вена, выглядит жутко, отёк сильный

  • я думала при удалении, когда мне пришлось сопротивляться мышцами в ту, сторону, куда просил хирург, что сустав треснет/лопнет. Было очень больно, потом сутки не могла открывать рот, без обезбола думала рехнусь, но от нимесила желудку плохо.

Есть ли какие-то лекарства, кроме Нурофена (ибупрофен даже в дозировке нурофена снимает это только на половину), которые бы снимали боль и воспаление в щеке?
И можно чем-то мазвть снаружи и внутри это отёчное место? Может, хотя бы полоскать...

И вообще, от чего это воспаление, от сустава? Так оно от него далеко. Воспаление внизу, где был слюноотсос, а сустав по диагонаои сверху...
Вообще ничего не понятно и страшно.

Ни правильно сделали операцию