Если в приборе только GPS,то хоть золотую используй,толку не будет.Глушат не карты,а сигнал со спутника. Как минимум,прибор должен уметь ловить две системы - GPS и Глонасс.
Если глушат, то глушат все 4 системы. Иначе смысла нет. Сейчас все GNSS-чипы многосистемные.
Вячесл@в
Dmitry, Может и так,но многосистемные гаджеты имеют лучший приём.У одного моего товарища,две машины для работы.Одна под GPS,другая под GPS и Глонасс.Когда были атаки на Питер,первая машина частенько отказывалась подчиняться отслеживанию и навигатор лагал,а вторая почти не глючила.Может совпадение,но это факт.