Пропал интернет, а роутер мигает зелёным

Саша Катаев Знаток (346), на голосовании 4 месяца назад
Резко перестал работать интернет. Роутер Huawei быстро мигает зелёным. Несколько раз нажимал на кнопку, но результата нет. Кто знает, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
Джигит Я Мудрец (10057) 5 месяцев назад
перезагрузи,сними с розетки на 5 мин.
Olchiik Профи (800) 5 месяцев назад
Вынь из розетки на 10 минут, потом подключи, при условии что интернет оплачен)
Miguel Neginsky Ученик (226) 5 месяцев назад
Если роутер мигает, а интернет отключён, это может означать следующие причины:
* Проблемы с подключением по кабелю. Роутер видит кабель, но нет подключения к интернету. В этом случае нужно проверить корректность соединения провода с разъёмом WAN.
* Сбои на стороне провайдера. Стоит убедиться в отсутствии проблем со стороны поставщика услуг и при необходимости позвонить в техподдержку.
* Неправильные настройки роутера или системный сбой. В такой ситуации рекомендуется перезагрузить роутер либо попробовать сбросить настройки до заводских.
* Неработоспособность драйвера. Такие ошибки часто возникают после установки операционной системы. Можно скачать драйверы с сайта производителя, если они совместимы с материнской платой.
Если самостоятельно не удаётся устранить неполадки, рекомендуется обратиться в сервисный центр.