Время игр

Просадки фпс в майнкрафт

Я заметил такую особенность что если проходить большое скопление мобов, по типу фермы овец, коров и т.д. начинает сильно лагать звук, в последствии чего проси даёт фпс. Но если выключить звук самих мобов и подойти к скоплению ещё раз то фпс просидеть не будет. Так же я заметил проблемы со звуком у двойных сундуков, если открыть двойной сундук, то звук воспроизводится как будто открывается два сундука одновременно. Мне интересно это проблема моего устройства, сборки модов, и тд. или это проблема версии. Если кто то знает, как это фиксить?

Версия 1.21 и было замечено на 1.20.6

Скачай моды на оптимизацию мобов и сундуков, на фабрик их легко найти, а на фордж без понятия

Оперативка не переполняется? Комп не перегревается (с термопастой что?) Память диска не переполнена?

Как фиксить не знаю но да звук влияет на фпс