Почему нет номера транзакции в электронной квитанции РНКБ? Или он все таки есть просто по другому назвается?

Aleksey Мыслитель (5048), открыт 2 дня назад
Есть счет, БИК, ИНН, ID документа, и несколько других показателей но они точно не номер транзакции. Счет, БИК, ИНН одинаковые (проверял на двух разных эл.квитанциях), отличается только ID документа. Может это и есть номер транзакции просто они это так назвали ID документа?
4 ответа
qubo Оракул (77016) 2 дня назад
Да, это уникальный идентификатор операции.
AlekseyМыслитель (5048) 2 дня назад
Мне чтобы подтвердить будущий платёж будет необходим номер транзакции. Я решил поискать его на старых платежах, выслал себе на почту две квитанции чтобы найти пример. В будущем когда я буду совершать платеж и мне потребуется номер транзакции писать ID документа?
qubo Оракул (77016) Aleksey, да.
Данил Ласый Мудрец (17584) 2 дня назад
Сам можешь придумать и от руки записать
urijbelov321 Ученик (2) 2 дня назад
Вы абсолютно правы, “ID документа” в электронной квитанции РНКБ - это не номер транзакции.

Номер транзакции - это уникальный идентификатор платежа, который присваивается банком при совершении каждой операции. Он необходим для отслеживания движения средств.

В квитанции РНКБ, скорее всего, “ID документа” - это идентификатор самой квитанции.

Чтобы найти номер транзакции:

Обратитесь в банк. Позвоните в РНКБ и попросите предоставить вам номер транзакции. Обычно, вам достаточно назвать номер счета и дату платежа.
Проверьте выписку по счету. Номер транзакции, как правило, указан в выписке по счету.
Изучите мобильное приложение банка. В некоторых мобильных приложениях банков номер транзакции можно найти в истории операций.
Дополнительно:

Внимательно прочитайте электронную квитанцию. Возможно, номер транзакции указан в другом месте, например, в разделе “Дополнительная информация”.
Проверьте сайт РНКБ. Возможно, на сайте банка есть раздел с информацией о номерах транзакций.
Надеюсь, эта информация поможет вам найти необходимую информацию!
БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мудрец (11141) 2 дня назад
В электронной квитанции РНКБ номер транзакции может называться по-другому. В вашем случае, скорее всего, **ID документа** и есть номер транзакции. Это объясняет, почему этот показатель отличается на разных квитанциях, в то время как счет, БИК и ИНН остаются одинаковыми.

Если у вас есть сомнения, вы можете обратиться в службу поддержки РНКБ для уточнения этой информации.