Смотри профессиональную радиотехнику, но не жалуйся потом на цены. Такое оборудование влетит в копейку. Знаю одного радиолюбителя, вернее радиообожателя, который спустил в кредит больше 500 тысяч рублей на это дело.
"Пьяный мастер" сказал все верно. Могу сказать шаг в сторону - пользовался профессиональным карабельным ламповым приемником "Волна". На хорошей антенне можно было слушать марсиан ))) перекрывался весь радиодиапазаон. Сейчас таких нет. Но на али видел всеволновки на современной базе.
Если нужно чтобы "много чего ловил"... поищи сначала на Ютубе... там есть обзоры полу-самоделок с Алиэкспресса. (когда плата отдельно, корпус отдельно)...и можно все за вечер собрать.