Какие документы нужны при покупке земли?

Александр Р.Ф. Профи (572), на голосовании 3 месяца назад
Гос. Акт, документ купли-продажи, что ещё?
Голосование за лучший ответ
Никита Жмышенко Мастер (2453) 4 месяца назад
Оформите договор купли-продажи.
Зарегистрируйте договор в МФЦ. Понадобятся паспорта покупателя и продавца, документы, устанавливающие права на землю, выписка из ЕГРН.
Оплатите договор, передав деньги продавцу сразу после подписания бумаг.
Зарегистрируйте право собственности в Росреестре и получите выписку из ЕГРН.
Даша Путешественникова Ученик (102) 4 месяца назад
Земельная книга
М.И.Искусственный Интеллект (239518) 4 месяца назад
откуда вы черпаете этот бред?!
Даша ПутешественниковаУченик (102) 4 месяца назад
Искусственный интеллект)
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40247) 4 месяца назад
Заявление по установленной форме. Его образец можно скачать с сайта Росреестра.
Договор купли-продажи (оригинал). Росреестр заберёт его на проверку и хранение.
Копии паспортов сторон сделки. Если продавец или покупатель – юридическое лицо, то также потребуется копия уставных документов. Заверять у нотариуса, как правило, не требуется.
Документ, подтверждающий оплату: расписка, квитанция банковского перевода, копия договора аккредитива и квитанция о внесении денег.
Документы земельного участка: кадастровый паспорт, а также свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН, полученные от продавца. Если на земле стоит дом – также потребуется технический паспорт строения.
Квитанция об оплате государственной пошлины. Её вносит покупатель.
Сотрудник МФЦ примет у вас эти документы и предоставит квитанцию, на которой указан срок перехода права собственности. После его истечения ещё раз обратитесь в Росреестр, чтобы получить официальную выписку из ЕГРН.
заявление о чем?
АндрейМудрец (12405) 4 месяца назад
И кто же, по-Вашему, может что-то из этого потребовать?
Пёс режыма Просветленный (40206) 4 месяца назад
покупателю: паспорт , деньги;
продавцу: правоустанавливающий документ, паспорт, согласие супруга (если это совместно нажитое имущество);
составить договор-купли-продажи земельного участка и передаточный акт
Sergey Искусственный Интеллект (156354) 4 месяца назад
Для регистратора достаточно чтобы вы сдали вместе с продавцом в МФЦ договор купли продажи. Остальное их не интересует