По какому принципу выбирается список людей в телеграмме.

Drib Snovn Ученик (103), открыт 2 дня назад
По какому принципу показывает список людей из твоих контактов в телеграмме, при поиске?
На скрине красным квадратом указано какой именно список.

Не совсем понимаю, по какому принципе показывает данных людей.
Понятно, что это те, с кем ты часто общаешься, но, может кому часто ссылки разные присылаешь(озон, вб, Авито, к примеру).

Нужно разобраться, ибо важно узнать точно.
Всем заранее, большое спасибо!
4 ответа
Архип Антропов Ученик (1) 2 дня назад
Ну с кем в последний раз переписывался
Drib SnovnУченик (103) 2 дня назад
В том то и дело, что нет.
Я пишу, допустим, старому знакомому с которым давно не общался. Обновляю телеграмм и его в этом списке нет.
fairy yeah Знаток (469) 2 дня назад
С кем больше общаешься, тот и появляется в этой строке
Drib SnovnУченик (103) 2 дня назад
Это точная информация или Ваше предположение/наблюдение?
Мне понятно, что с кем больше общение, но заключается это в кол-ве сообщений или же определенные факторы играют роль?
fairy yeah Знаток (469) Drib Snovn, количество сообщений не влияет на эту строку, с кем больше ты общаешься, то есть если ты общаешься в тг с человеком каждый день, а с другим через день, но со вторым сообщений больше, то первый будет тот, с кем обещаешься каждый день
Инспектор Жопидý Оракул (50727) 2 дня назад
Как работает поиск людей в Telegram
В Telegram поиск людей осуществляется по нескольким параметрам:
• Имя пользователя: Telegram ищет людей по их имени пользователя. Если вы введете точное имя пользователя, Telegram найдет только одного человека. Если вы введете часть имени пользователя, Telegram найдет всех людей, чьи имена пользователя содержат эту часть.
• Имя и фамилия: Telegram также ищет людей по их имени и фамилии. Если вы введете имя и фамилию человека, Telegram найдет всех людей, чьи имена и фамилии совпадают с введенными вами.
• Номер телефона: Telegram может искать людей по их номеру телефона, если номер телефона связан с их учетной записью Telegram.
• Описание: Telegram также может искать людей по их описанию. Если вы введете слово или фразу из описания человека, Telegram найдет всех людей, чьи описания содержат это слово или фразу.
• Совпадения по чатам: Telegram также может искать людей по чатам, в которых вы с ними общались. Если вы введете имя человека или часть имени пользователя, Telegram найдет всех людей, с которыми вы общались в чатах.
Список людей в поиске
Список людей, который вы видите в поиске Telegram, формируется на основе следующих факторов:
• Частота общения: Telegram отдает приоритет людям, с которыми вы общаетесь чаще всего.
• Недавняя активность: Telegram также учитывает недавнюю активность людей. Люди, которые были активны недавно, будут отображаться выше в списке.
• Взаимодействие: Telegram также учитывает ваше взаимодействие с людьми. Люди, с которыми вы обменивались сообщениями, звонками или видеозвонками, будут отображаться выше в списке.
• Совпадения по поиску: Telegram также учитывает совпадения по вашему поисковому запросу. Люди, чьи имена пользователя, имена, фамилии, описания или чаты совпадают с вашим поисковым запросом, будут отображаться выше в списке.
В вашем случае
В вашем случае список людей в поиске Telegram, скорее всего, сформирован на основе частоты общения. Люди, которые отображаются в списке, скорее всего, те, с кем вы общаетесь чаще всего.
Важно отметить, что Telegram не раскрывает точный алгоритм, по которому формируется список людей в поиске.
Если вам нужно найти человека, с которым вы давно не общались, вы можете попробовать найти его по имени пользователя, имени и фамилии или номеру телефона.
Вы также можете попробовать найти человека по чатам, в которых вы с ним общались.