Чистка тормозного диска велосипеда

Ydhd Dbhejd Ученик (149), на голосовании 3 месяца назад
Можно ли протирать тормозной диск велосипеда абсолютированным изопропанолом?
Голосование за лучший ответ
рог неог Ученик (219) 4 месяца назад
Нет , только спирт, если у тебя там масло то дело в колодках которые в свою очередь очень сложно чистить.
Ydhd DbhejdУченик (149) 4 месяца назад
Абсолютированный изопропанол это спирт
рог неогУченик (219) 4 месяца назад
Тогда да
батяЗнаток (345) 4 месяца назад
Изопропиловым можно, он хороший обезжириватель, если часто загрязняется диск, то купи недорогой очиститель для тормозов спрей( газовый)
Ydhd Dbhejd Ученик (149) батя, есть ли преимущества спрея? Просто спрей стоит 500 руб за баллончик, которого хватит на пару раз, а вот спирт стоит 220 руб за 0.5, которого хватит на много лет
Роевик Мыслитель (7877) 4 месяца назад
Хоть чем, что обезжирит и не оставит плёнки. Тряпочкой с бензином протираю.
Доктор МАМОНТ Искусственный Интеллект (102733) 4 месяца назад
Если на диск попало масло или другой жир,диск лучше снять и прокипятить в крепком растворе пищевой соды.Или промыть в отбеливателе или в ацетоне.Колодки,если нет возможности купить новые,положить в отбеливатель на пару часиков,после немного(минут пять) прокалить при 200 градусах в духовке.Калиперы,если механические,промыть в ацетоне.Если гидравлические,тем же самым отбеливателем.Окунул поболтал немного,вытащил протёр и просушил.