Как научить птенца воробья самостоятельно пить и есть?

Сиська Жопа Ученик (105), на голосовании 3 месяца назад
Воробью около 17 дней,летает где-то на 3 метра ввысь.Ест только с рук,воды побаивается.В интернете внятного ответа на вопрос не нашлось.
Голосование за лучший ответ
- Ученик (4) 4 месяца назад
Как научить птенца воробья самостоятельно пить и есть:

1. Предложите птенцу еду на мелких тарелках или в мисочках, постепенно увеличивая количество пищи.
2. Погладьте птенца вокруг клюва, чтобы его стимулировать к еде.
3. Предложите птенцу воду в мисочке или маленьком питьевом стаканчике.

Если птенец продолжает отказываться от пищи и воды, обратитесь к ветеринару.
Павел Волгин Просветленный (30660) 4 месяца назад
Погоди недельку и перестань кормить с рук - положи где обычно кормишь еду и поставь воду: голод не тётка;)... И почитай заранее в инете сколько домашних птиц разбились, влетев со всей дури в оконное стекло, не увидев его...