Какой телевизор со смарт тв выбрать в настоящий момент?

Марина Иванова Ученик (3), на голосовании 3 месяца назад
Какой телевизор со смарт тв лучше выбрать в настоящий момент (бренд,название модели)?

Бюджет покупки 18 000 - 25 000 рублей.
Голосование за лучший ответ
Сновидец Оракул (78280) 4 месяца назад
У них всё платно. Даже со скачанного браузера нельзя на весь экран раскрыть видео
Марина ИвановаУченик (3) 4 месяца назад
и как быть в такой ситуации?

у вас какая модель телевизора?
Сновидец Оракул (78280) Марина Иванова, Xiaomi Mi TV A2 32"
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (697879) 4 месяца назад
даже в телеке за сотню смарт хуже чем в тв боксе за трояк и приложение никакое не поставишь почти все телеки не на андроиде кроме люто китайских
TCL 40S5400
Haier 43 Smart TV S1

посмотрите в мвидео и эльдорадо филипсы 40 дюймов на андроиде или гугл тв
Марина ИвановаУченик (3) 4 месяца назад
у вас какая модель телевизора?
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (697879) Марина Иванова, у меня филипс простой без смарта 32 дюйма
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (697879) 4 месяца назад
если 32 не маленький то есть из чего выбрать и на приставку останется
Dreamcatcher Оракул (96333) 4 месяца назад
никакой. функция смарт в телеках убогая и урезанная, апгрейду не подлежит. лучше всего взять любой телек нужной диагонали, и в довесок к нему купить приставку смарт-тв с нужными характеристиками. её потом можно проапгрейдить не меняя телека
Марина ИвановаУченик (3) 4 месяца назад
у вас какая модель телевизора тоже без смарта?
Dreamcatcher Оракул (96333) Марина Иванова, какие-то простые самсунги. и две приставки с Андроид-ТВ, одну на алике купил в разгар пандемии в феврале 2020 г. за 1700, потом вторую на кухню на Авито за 1000. всё отлично работает а знакомая купила телек Сбер вроде бы, она ничего ни установить, ни скачать на него не может, смотрит только эфирное тв
Дмитрий Дмитриев Просветленный (40025) 4 месяца назад
Sber SDX-43U4010B
Vekta LD-43SU8821BS
Starwind SW-LED43UG400
Iffalcon 40S53.
«Витязь 43LU1218».
Supra STV-LC40ST0075.
Polarline 40-PL11TC-SM.
Xiaomi Mi TV A2
BQ 24S23G
BBK 32LEM-1004/TS2C
Марина ИвановаУченик (3) 4 месяца назад
у вас какая модель телевизора в настоящий момент за сколько покупали?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (277189) 4 месяца назад
Смарт тв - отстой!
Сяоми,Хаер,Хисенс без смарт тв + андроид-приставка за 3-5К с Алика.
лев Искусственный Интеллект (145852) 4 месяца назад
Лучше приставку купить к телевизору
Sanek Гуру (3757) 3 месяца назад
На эту сумму макс 32 диаг. и то не всё. Посмотрите Xiaomi, у меня такой, только 42. Всё устраивает.
Ненормальный Мастер (1812) 3 месяца назад
Если когда-то давно идея о слежке через телевизор считалась смешной и бредовой, то с появлением "умных" телевизоров, подключённых к Интернету, через такой телевизор действительно может осуществляться слежка .

На "умных" телевизорах обычно установлены операционные системы с намеренно скрытым исходным кодом, в котором заложены неотключаемые вредоносные функции вроде рекламы и передачи всей информации, собираемой встроенным в телевизор микрофоном, а также информации о просматриваемых каналах, интернет-ресурсах и иной мультимедийной продукции в Интернет на сервера той компании, которая создавала эту телевизионную операционную систему.

В рамках проприетарной операционной системы, без замены её на свободную ОС, отключить подобные вредоносные функции на таких телевизорах невозможно. А "умные" телевизоры обычно спроектированы так, что заменить на них операционную систему на другую, менее вредоносную, возможность отсутствует.

Поэтому рекомендуется вместо наглых "умных" телевизоров с вредоносной проприетарной прошивкой использовать простые телевизоры без доступа в Интернет, которые ничего никуда передавать не могут и рекламу, встроенную в их прошивку, не содержат. А к Интернету доступ получать только через устройства, операционные системы и программы которых либо не содержат вредоносных функций вообще (семейство Linux), либо хотя бы позволяют отключить в них большую часть вредоносных функций, какие пользователь захочет отключить.