Чем отличается маршрут

- Ученик (94), на голосовании 4 месяца назад
чем отличается маршрут самоката и велосипеда в яндекс картах?и что лучше выбирать если я еду на квадроцикле и чтобы было меньше дорог общего пользования
Голосование за лучший ответ
Минирсику писику Гуру (2898) 5 месяцев назад
В Яндекс Картах маршруты для самоката, велосипеда и квадроцикла отличаются тем, что алгоритм маршрутизации учитывает различные типы дорог и ограничений для каждого вида транспорта.

Маршрут для самоката:

* Алгоритм выбирает маршрут, который максимально использует пешеходные и велосипедные дорожки, а также тихие улицы с низким трафиком.
* Маршрут может включать в себя пешеходные зоны, велосипедные дорожки, парки и другие зоны с ограниченным доступом для автомобилей.

Маршрут для велосипеда:

* Алгоритм выбирает маршрут, который учитывает велосипедные дорожки, тихие улицы и другие зоны, подходящие для велосипедистов.
* Маршрут может включать в себя велосипедные дорожки, парки и другие зоны с ограниченным доступом для автомобилей.

Маршрут для квадроцикла (или мотоцикла):

* Алгоритм выбирает маршрут, который учитывает дороги общего пользования, но также может включать в себя грунтовые дороги и другие зоны, подходящие для квадроциклов.
* Маршрут может включать в себя дороги с ограничениями для автомобилей, но не для квадроциклов.

Если вы едете на квадроцикле и хотите минимально использовать дороги общего пользования, рекомендуется выбрать маршрут для квадроцикла или мотоцикла. Однако, пожалуйста, имейте в виду, что Яндекс Карты могут не всегда иметь точную информацию о доступности дорог для квадроциклов, поэтому рекомендуется всегда проверять местные правила и ограничения перед поездкой.

Кроме того, вы можете использовать функцию "Избежать дорог общего пользования" в настройках маршрутизации Яндекс Картах, чтобы алгоритм выбрал маршрут, который минимально использует такие дороги.
-Ученик (94) 5 месяцев назад
в яндекс картах нету маршрута для квадроциклов и мотоциклов
-Ученик (94) 5 месяцев назад