Господа, друзья, кто разбирается в фотостоках? Ищу одно фото...

Дмитрий Ученик (86), открыт 5 дней назад
На стоковой фотографии был изображен юбилейный баннер больницы (или на фоне больницы), то ли 40, то ли 45 годовщиной. Язык или английский, или португальский (или что то около того).

Поискал на alamy, shutterstock, dreamstime, никак не могу найти, или ввожу неправильные ключевые слова.
Буду благодарен, если поможете найти.
2 ответа
crysis Профи (654) 5 дней назад
Сложный вопрос
ДмитрийУченик (86) 5 дней назад
Знаю :(
Дмитрий, а главное - глупый и бессмысленный.
Инспектор Жопидý Оракул (52723) 5 дней назад
К сожалению, поиск по фотостокам может быть сложной задачей, особенно когда помните только ограниченные детали изображения.
1. Расширенный поиск по ключевым словам:
• Попробуйте более точные ключевые слова на английском, португальском или другом языке, который вы помните.
• Добавьте слова "юбилей", "больница", "40 лет" или "45 лет" (или диапазон лет, если вы не уверены).
• Используйте кавычки для поиска точных фраз, например, "юбилейный баннер больницы 40 лет".
• Попробуйте синонимы и разные словосочетания, например, "годовщина", "празднование", "медицинский центр".
2. Использование фильтрации:
• Большинство фотостоков предлагают фильтры по ориентации изображения (горизонтальная, вертикальная), типу изображения (фото, иллюстрация), дате загрузки и т.д.
• Используйте эти фильтры, чтобы сузить круг поиска.
3. Поиск по изображениям:
• Некоторые фотостоки позволяют загружать собственное изображение и искать похожие.
• Загрузите изображение баннера, которое вы помните (если оно у вас есть), и найдите похожие по стилю или элементам фотографии.
4. Обращение в службу поддержки:
• Если все эти методы не помогли, обратитесь в службу поддержки фотостока, где вы искали.
• Опишите им максимально подробно изображение, которое вы ищете, и предоставьте любые другие сведения, которые могут быть полезны.
Дополнительные ресурсы:
• Помимо основных фотостоков, попробуйте поискать на менее известных платформах, которые специализируются на медицинских изображениях или стоковых фотографиях на португальском языке.
• Используйте поисковые системы, такие как Google Images, Яндекс.Картинки, добавляя в запрос те же ключевые слова, что и на фотостоках.
И помните:
• Не сдавайтесь! Поиск нужной фотографии может занять время, но при упорстве вы обязательно ее найдете.
ДмитрийУченик (86) 5 дней назад
Спасибо за подробную инструкцию, но я уже прошелся по всем фотостокам, но всем ключевым фразам. Снимок 100% на фотостоках, но на каком именно, и какие теги ставил фотограф при публикации - невозможно сказать.
Дмитрий, точно по всем? перечислили только три из десятков. И это не считая того факта, что фотографии со стоков могут удаляться как поштучно так и целиком портфелями с полным выпиливанием автора, особенно в последние годы, когда стали вылезать всякие повесточки (например, у знакомой удалили одномоментно под сотню работ с вынесением предупреждения только потому, что она использовала грим на модели (покрасила руки), и кому-то шлея под хвост попала, обозвали это блекфейсингом и кинули жалобу; или так же в один "прекрасный" день у многих авторов выпилили все узоры с использованием оттенков синего на белом, а это тысячи, если не на порядок больше, работ) так что и такую возможность надо так же иметь в виду.