Во время игр систематически отключается мышь и клавиатура и снова включаются.
Добрый день, приобрел новый ПК, по началу все было нормально, но потом во время игр то клавиатура перезагрузится то мышка, невозможно нормально поиграть. Убирал галочки через диспетчер устройств, отключал в БИОСе ERP, отдавал ПК на диагностику у тех у кого брал с моей клавиатурой и мышью, у них не отключалось со слов. Кто сталкивался , что это за бред?
🔹Процессор: intel Core i7 12700KF
🔹Мат. плата: B760M Gigabyte Gaming X (Type-c коннектор для подключения разъема на корпусе)
🔹Охлаждение: ID Cooling 280W
🔹Оперативная память: 16GB 3200MHZ
🔹Видеокарта: RTX 4060 8GB Palit
🔹Блок питания: 600W
🔹Накопитель: SSD 1TB
🔹Корпус: Cougar Airface PRO (Type-c разъем)
🔹Дополнительно: WIFI USB 5HZ + Bluetooth + WIN11 PRO
Здравствуйте,
Причина описанной ситуации может быть в разных компонентах системы, проверьте с другим блоком питания мощностью от 550W-600W, оптимальнее с сертификацией 80 PLUS Gold, Platinum и Titanium, дополнительно проверьте с переподключением кабелей блока питания, обновите BIOS системной платы до актуальной версии F18b: https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/b760m_gaming_x_ddr4/support#support-dl , если используется более ранняя версия BIOS, при использовании разгона оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей, проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, в этом случае с частотами оперативной памяти 2133 MHz и 2400 MHz, при нескольких установленных модулях оперативной памяти проверьте с модулями оперативной памяти по одному, синтетические тесты могут не определять некорректный разгон и неисправность модулей оперативной памяти, при использовании SSD с интерфейсом PCIe обновите прошивку накопителя при наличии обновлений, проверьте с установкой SSD в разных разъёмах M.2 при наличии у системной платы нескольких разъёмов M.2 и проверьте с извлечением накопителя, проверьте исправность жёсткого диска в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при нескольких используемых накопителях проверьте с накопителями по одному, проверьте с отсоединением разъёма USB корпуса, проверьте с подключением периферийных устройств к разным разъёмам USB системной платы, при использовании сторонних периферийных устройств с интерфейсом USB, в частности, беспроводного адаптера, обновите драйверы сторонних периферийных устройств до актуальных версий при наличии обновлений и проверьте с отсоединением периферийных устройств и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 и Windows 11 с обновлением до актуальной версии 22H2/23H2, и с лицензионными версиями игр, так как при использовании контрафактных версий игр причина может быть в версиях игр, не устанавливая стороннее ПО, в том числе программы для мониторинга параметров компонентов и программы для мониторинга и управления параметрами видеокарт, программы для управления подсветкой системной платы и периферийных устройств, программы для голосовой связи и т. д., дополнительно проверьте видеокарту на другой конфигурации, хотя по описанию более вероятна причина в других компонентах системы, так что это для дополнительной подстраховки.
С дровами проблема значит(не факт)