Компьютер сильно шумит
Раньше такого не было, играл в мафию 2 буквально 5 минут назад и в моменте завис компьютер на черном экране. Ничего не работало, пришлось выключать по кнопке. Потом включаю обратно, второй монитор не работает, хоть и включен и подключен везде, первый работает. Захожу в диспетчер задач, показывает что всю нагрузку (почти 100% ЦП) на себя берет lively wallpaper из microsoft store, но не думаю что обычное приложение с обоями способно на такое. Попробовал проверить через dr.web, но ничего там не обнаружилось. Так же удалились драйвера amd software adrenalin edition (приложение для мониторинга температуры, ФПС и тд).
Что это может быть?
P.S. скорее всего это вирус/Майнер с пиратских игр, но я скачивал только с zona и hydra
P.S.S. по железу rx 5600xt, i5 10400f, 16gb ram
Попробуй скачать антивирус, если браузер закрывается сам по себе при попытке скачать антивирус, то тогда загружайся в безопасном режиме и скачивай dr web cureit, он выстегивает скрытые майнеры с гарантией 100%
качай 360 тотал секурити и авз4, ими проверь еще. потом в безопасном режиме ими и еще курейтом проверь
Бро, Zona вирус. Удали Lively Wallpaper, скорее всего он заключил во время игры в мафию