Можно ли заразиться от бешенства если съесть еду, облизанную больным животным?

Максим Шауров Ученик (169), на голосовании 3 месяца назад
Дополнен 4 месяца назад
А если после этого ее термически обработать, обжарить на костре допустим?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козловский Профи (626) 4 месяца назад
Да, бешенство передаётся через слюну, а уж как она попадёт в тебя, это другой вопрос
galexgt Знаток (453) 4 месяца назад
щас попробую, проверю, отпишу чё как
"kma Оракул (62921) 4 месяца назад
Да, вирус бешенства содержится в слюне, а заражает попав на открытую рану или слизистые (рот, нос, глаза и т.п.).
Денис К Высший разум (142974) 4 месяца назад
Если хорошо термически обработать, никакой опасности не будет.