Охлаждение воды в ёмкости

Кто Кто Профи (565), закрыт 1 день назад
Какие есть модули/микросхемы и т.д для охлаждения воды или воздуха? Кроме модуля пентье
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136871) 2 дня назад
С помощью вакуума, на этом принципе работают некоторые виды холодильников.
Есть еще такие
Вихревые трубы являются эффективным и недорогим решением для широкого спектра промышленных точечных и технологических процессов охлаждения. Вихревая трубка без движущихся частей вращает сжатый воздух, разделяя его на потоки холодного и горячего воздуха. В то время как французскому физику Жоржу Ранку приписывают изобретение вихревой трубы в 1930 году, Vortec была первой компанией, которая разработала и применила это явление в практических и эффективных решениях для точечного охлаждения для промышленного использования. Чтобы сделать такой, нужен компрессор автомобильный и источник тока 12 вольт ну примерно 10 ампер, воздух на трубку подается по центру простой дальше горячий в одну сторону скажем на улицу, а в дом холодная сторона трубки, все просто. Суть трубки проста - когда ты дуешь быстро то получается холод, а медленно греешь руки надо дуть медленно, в самой трубке просто изменяется скорость потока ты можешь сделать это из трубы и шурупа
http://rexresearch.com/ranque/ranque.htm
http://rexresearch.com/ranque2/hilschpat…

Alex LazПросветленный (37879) 1 день назад
Голая теория.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (136871) Alex Laz, Это не теория это результаты физических экспериментов, описанных в учебниках
Остальные ответы
Augusto Просветленный (26318) 2 дня назад
Тупо вентилятор помощнее направить на поверхность воды. Чем больше поток и меньше относительная влажность воздуха, тем сильнее охлаждение.
Для небольшой ёмкости достаточно компьютерного кулера
Кто КтоПрофи (565) 2 дня назад
У меня их двое там...
Augusto Просветленный (26318) Кто Кто, двое - чего?
Seraphim Знаток (351) 2 дня назад
какой объем что за материал емкости
Кто КтоПрофи (565) 2 дня назад
обычный контейнер
Seraphim Знаток (351) Кто Кто, Для охлаждении жидкости нужно чтобы она отдавала тепловую энергию во внешнюю среду. Воздух плохо проводит температуру, поэтому нужен либо постоянный обдув поверхности с перемешиванием массы. Или охлаждение стенок емкости в которой она находиться опять же с перемешиванием.
Alex Laz Просветленный (37879) 1 день назад
Компрессор с охладителем и конденсором.
GRS-MAIL Знаток (302) 9 часов назад
Если речь именно об электрических модулях а не вообще охлаждении (испарение) - именно и только модули Пельтье (не "пентье"). На них дешевые автохолодильнички выпускают, обычно градусов на 15 позволяют охлаждать от т-ры окружающей среды. Электричества едят много, компрессорные куда экономичнее.
alexandr D`ya... Мудрец (12004) 6 часов назад
тебя прямо микросхемы подавай? Человечество уже пару тысяч лет охлажлает и воду и воздух и без микросхем. Сам придумывай