Собираюсь покупать м2 ссд диск Самсунг с Авито. Как его проверить на оригинальность?
надо в честные глаза посмотреть
100% кидалово
А нахера тебе этот сосунг? Жирного на ютубе обсмотрелся и тоже загорелся?
Только из-за драм-кеша, который нахер в повседневе не нужон? Или любишь когда погорячее?
Я про то, что оверпрайс.
Вд блю, крушиал ничем не хуже, кроме того что %% брака флеша у них на порядки меньше. Брать на озоне, на говнито ничего не вздумай брать
С авито обязательно смотрите отзывы продавца и как давно он продаёт, старый ли аккаунт проверяйте
1. Внешний осмотр:
Упаковка: Обычно SSD Samsung 970 Evo Plus приходит в фирменной упаковке с логотипом Samsung. Обратите внимание на качество печати и материалы упаковки. Подделки часто имеют более дешевые и неаккуратные упаковки.
Внешний вид SSD: Осмотрите сам SSD. Он должен быть гладким, без царапин и повреждений. На пластиковой наклейке должны быть четко видимы все надписи, включая модель (970 Evo Plus), объем (1 ТБ) и серийный номер. Обратите внимание на качество печати и шрифты.
Сравните с фотографиями: Найдите в интернете фотографии оригинального Samsung 970 Evo Plus и сравните с тем, что вам предлагают.
2. Проверка серийного номера:
Проверка на сайте Samsung: Введите серийный номер SSD на сайте Samsung ( https://www.samsung.com/semiconductor/memory-storage/ssd/ ), чтобы проверить его подлинность.
Проверка на специализированных сайтах: Существуют сайты, которые специализируются на проверке серийных номеров электроники, например, https://www.gpucheck.com/ .
3. Проверка на компьютере:
Тестирование: Если продавец готов, попросите тестирование SSD на компьютере. Используйте программы для тестирования скорости чтения и записи (CrystalDiskMark, AS SSD Benchmark), чтобы убедиться, что скорость соответствует заявленной для Samsung 970 Evo Plus.
Проверка информации о диске: В диспетчере устройств Windows (Мой компьютер -> Управление -> Диспетчер устройств) посмотрите информацию о диске. Название модели SSD должно совпадать с тем, что указано на упаковке.
4. Цена:
Сравнение цен: Проверьте цены на аналогичный SSD в магазинах (М.Видео, Ситилинк, DNS) и на онлайн-площадках (Яндекс.Маркет). Если цена значительно ниже средней рыночной, это может говорить о подделке.
5. Внимание на продавца:
Отзывы: Прочитайте отзывы о продавце на Авито. Если у него много отрицательных отзывов, это может быть признаком того, что он продаёт некачественные товары.
Дополнительные советы:
Не торопитесь с покупкой: Тщательно проведите всю необходимую проверку перед покупкой.
Не покупайте у продавцов, которые не могут предоставить вам информацию о товаре: Если продавец отказывается отвечать на вопросы о SSD или предлагает купить его без проверки, лучше отказаться от покупки.
Важно:
Гарантия: Поинтересуйтесь у продавца о наличии гарантии на SSD.
Документы: Просите продающего предоставить документы, подтверждающие его право владения SSD.