Сколько ватт может обеспечить обычная розетка
я правильно понял? что одна розетка может обеспечить примерно 3000-2500ватт, типо если больше то сгорит проводка
Какая именно? Их, розеток много видов есть. Бытовая, силовая для эл плит и 380 несколько еще. И все они обычные. Вы про какую спрашиваете?

Это без учёта просадок напряжения, в идеале 220 должно быть. Домашние розетки часто 16 ампер идут и проводка соотвественно.
А 32 ампера это уже силовая розетка.
На ней всегда написано.
Порядка 3,5 кВт , но и нужно еще учитывать сечение провода , к которому подключена эта розетка.
Максимум 3500 Вт, если розетка 16-амперная и подключена медным проводом сечением не менее 2,5 кв.мм.
Если розетка 10-амперная, или провод алюминиевый 2,5 кв.мм, или медный 1,5 кв.мм - то 2200 Вт.