Как подключить впн на роутер TP-Link ArcherC6? Ниже напишу VPN

Андрей Колескиков Ученик (86), открыт 1 день назад
Open VPN
5 ответов
Фагот Коровьев Просветленный (39637) 1 день назад
На ТП линках не юзал эти опции.
По личному опыту не подскажу, а вот мануал для Вас нагуглил =)
https://www.tp-link.com/ru/support/faq/1544/
Андрей КолескиковУченик (86) 1 день назад
Спасибо большшое!
Фагот Коровьев Просветленный (39637) Андрей Колескиков, Рад был помочь.
Мустафоходжа Баротов Знаток (260) 1 день назад
Для настройки VPN-подключения на маршрутизаторе TP-Link Archer C6 выполните следующие шаги:

Перейдите в раздел «Сеть» — «Интернет».

Смените тип подключения к интернету на PPTP.

Введите данные, предоставленные с услугой «Статический IP-адрес (VPN)» — имя пользователя (user-номер) и пароль.

Дополнительно укажите IP-адрес или доменное имя VPN-сервера — static.powernet.com.ru .

Остальные настройки оставьте без изменений.

Нажмите на «Подключить».

В течение нескольких секунд произойдёт подключение, и маршрутизатор будет иметь фиксированный (статический) IP-адрес. Сохранение настроек произойдёт автоматически после нажатия на «Подключить».
Devil Black Pro Оракул (55341) 1 день назад
Установи openwrt на свой деpьмо-link и радуйся.
Андрей КолескиковУченик (86) 1 день назад
деpьмо-link согл
Инспектор Жопидý Оракул (50727) 1 день назад
Настройка OpenVPN на TP-Link Archer C6:
Важно: Перед настройкой убедитесь, что у вас есть:
• Файлы OpenVPN:
o Файл конфигурации сервера (обычно с расширением *.ovpn)
o Имя пользователя и пароль для подключения к серверу
• Доступ к веб-интерфейсу роутера:
o IP-адрес роутера (обычно 192.168.0.1 или 192.168.1.1)
o Логин и пароль администратора роутера
Шаги:
1. Подключитесь к веб-интерфейсу роутера:
o Введите IP-адрес роутера в адресную строку браузера.
o Введите логин и пароль администратора роутера.
2. Перейдите в раздел VPN:
o Название и точный путь к разделу может немного отличаться в зависимости от версии прошивки роутера.
o Обычно он находится в "Дополнительные настройки" > "VPN-сервер" > "OpenVPN".
3. Включите OpenVPN сервер:
o Найдите параметр "Включить VPN-сервер" и установите его значение в "Включено".
4. Настройте параметры OpenVPN:
o Тип службы: Выберите тип протокола, который использует ваш VPN-сервер (обычно UDP или TCP).
o Порт VPN-сервиса: Введите номер порта, который использует ваш VPN-сервер.
o Имя пользователя: Введите имя пользователя для подключения к VPN-серверу.
o Пароль: Введите пароль для подключения к VPN-серверу.
o Файл сертификата CA: Загрузите файл сертификата CA сервера (обычно с расширением *.ca.crt).
o Файл конфигурации: Загрузите файл конфигурации сервера (обычно с расширением *.ovpn).
o Подсеть VPN/Маска сети: Введите подсеть и маску сети, которые указаны в файле конфигурации сервера.
5. Сохраните настройки:
o Нажмите кнопку "Сохранить" или "Применить".
6. Подключитесь к VPN на ваших устройствах:
o Используйте конфигурационный файл (.ovpn) и полученные логин/пароль, чтобы подключиться к VPN на ваших компьютерах, смартфонах и других устройствах.
Дополнительные сведения:
• Официальный сайт TP-Link: https://www.tp-link.com/us/support/faq/87/
• Инструкции TP-Link по настройке OpenVPN: https://www.tp-link.com/us/support/faq/1239/
• Видео по настройке OpenVPN на TP-Link Archer C6: YouTube
Важно: Если у вас возникли проблемы с настройкой OpenVPN, обратитесь в службу поддержки вашего VPN-провайдера или к производителю роутера.