соберите все из холодильника что там осталось в маленьких количествах сварите всё в одной кастрюле добавьте туда парочку солёных огурцов вот вам и солянка..
Можете удивляться , но ,когда с мужем приходим в ресторан , заказываю себе солянку , а муж- харчо . Это наши с ним любимые блюда . Ну и всё остальное плюсом к солянке и харчо .
Солянка имеет ярко выраженный кисло-соленый насыщенный вкус. Она может быть кисло-пряной на вкус, если в нее добавлены каперсы, лимон, маслины, а если это мясная солянка, то в ней ощущается вкус копченостей и других мясных продуктов.
С чего ей быть кислой? Это достаточно жирный суп на основе из разного вида мясных продуктов. Да туда добавляют квашено-соленый огурец. Но смысл в том что бы выдержать баланс вкуса!