Как и что проверить при покупке ноутбука с рук?
Клоуны мимо
За долго до сборки пк покупал совсем зелёный не разбиравшись тогда был, брал ноутбук с рук на авито, впарили г@вно,даже лёгкие игры лагали, отнёс в сервис сказали ремонт не рентабелен тк видюха еле живая и весь ноут паен перепаен,по советовали продавай его пока живой ноут, я сплавил его на том же авито на 5 тысяч дешевле чем купил, такой горький опыт.
Я проверял:
Включение
Выключение
Работает ли от блока питания, от акб. Не выключается ли при работе от блока питания при обесточивание блока питания, и наоборот при работе от акб при подключении блока питания
Дальше общее состояние, сколы, трещины, может падал, дисплей пиксели, работа eth, WiFi
Нет ли проблем с ОС см диспетчер оборудования
Работу вентилятора процессора при нагрузке и снятии нагрузки. (Просмотр ютюбе на 4К)
Кнопки клавиатуры все ли целы, все ли рабочие. Fn функции.
Бери ноутбуки в it4sale.ru
Я только там беру.
3 шт с 2015 г.