Что делать если трескается легкий пластилин?

пластилин новый, не засохший. слепила заготовку под покрас, поставила её сохнуть. в итоге образовались маленькие трещинки на фигурке. как бороться с этим? Или проблема сугубо в текстуре пластилина? Если что, брала самый бюджетный, из ашана, по 10 рублей пакетик

Сделать его тяжёлым

слишком быстро влага уходит, при том что сейчас лето и воздух поглощает её моментально и с удовольствием ничего удивительного, что с трещинами делать не знаю, но уменьшить скорость высыхания можно поставив твоё добро в холодильник на нижние полки и укрыв плёнкой если у холодильника современный дизайн и морозилка отдельным помещением то высота полки значения не имеет

Смочи водой,должно помочь

Ну так понятно если дешевый

треснуть в ответ