Помогите определить насекомое

Анна Миронова Знаток (456), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте! Вчера в лесу у водоема увидела странное крылатое насекомое: большое (примерно 4 см шириной), формой напоминающее равнобедренный треугольник, внизу был длинный хвост. Раньше с таким не сталкивалась, нагуглить не получилось. Средняя полоса России, Орловская область
Голосование за лучший ответ
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101179) 4 месяца назад
Девушка, вы хотя бы нарисуйте.Это что ли? Знаете какое оно ОПАСНОЕ???? ЖУТЬ прямо. Кто увидел, то 100% умирает.
Потом. Лет через 100... Или 200.
Оса-наездник.
На людей не нападает. Мы для неё не вкусные )))
Виночерпий Гуру (2658) 4 месяца назад
мне почему-то по описанию напомнило подёнки
Павел Липинский Профи (654) 4 месяца назад
По вашему описанию, скорее всего, вы видели стрекозу. Скорее всего, это была стрекоза из семейства стрекоз-стрелок. Они обычно имеют длинные тела и хвосты, что может напоминать треугольник. Некоторые из них могут быть довольно крупными, как вы описали. В Орловской области обитает несколько видов стрекоз-стрелок, так что точно определить вид без фотографии будет сложно. Надеюсь, что моя информация вам помогла!
сириусМудрец (12492) 4 месяца назад
она что не могла понять что это стрекоза?
Павел ЛипинскийПрофи (654) 4 месяца назад
Или еще может быть бабочка-бражник
Павел Липинский, у бражников отсуствует длинный хвост. Они летают очень быстро, что их не разглядеть нормально.