Не могу скинуть фотографии с фотоаппарата nikon по кабелю на пк.

Пишет на фотоаппарате "подключение к пк" и все, папка на компьютере не появляется. Может нужно какое то програмное обеспечение? если да то подскажите пожалуйста программу.

Можно вынуть карту памяти из фотоаппарата. Купить картридер. Подключить его к ПК через usb порт , а с другой стороны вставить карту памяти и потом перенести на компьютер

Если кабель исправен, то фотоаппарат автоматически подключится сам, никаких действий совершать не нужно. Раз соединения нет, значит что-то не исправно, вариантов много, от физически неисправного кабеля, до съеденных вирусами драйверов USB порта, мы отсюда не можем видеть, что там у вас сломано.

Пользоваться полноценным кабелем USB.
Втыкать именно в USB того типа, который в камере (2 в 2, 3 в 3)
Втыкать непосредственно в USB а не в хаб.
И, конечно же, прочитать Руководство пользователя к камере, что и в какой последовательности надо делать.
Так же проблема может быть в конфигурации операционной системы компьютера.

  1. Нужно прочитать инструкцию.

  2. Иметь ввиду, что не любой кабель может подойти или быть исправным.

  3. Проще всего — использовать карт-ридер.

зайди в магазин , там попросить купить что то для того что бы можно было с фотоаппарата перекинуть на комп фото , и тебе и покажут что надо и как делать , только купи ! Главное фотик свой возьми с собою