Не работает микрофон со звуковой картой.

Стефан Курдюков Ученик (105), открыт 1 день назад
Микрофон Maono AU-A03T не работает со звуковой картой U-phoria UMC204HD. Подключаю в тот разъем гитару - все работает нормально. Прошу помочь, может кто сталкивался с подобным и как то решил. Все драйвера стоят.
6 ответов
Инспектор Жопидý Оракул (50667) 1 день назад
Не работает микрофон Maono AU-A03T с U-phoria UMC204HD: шаги по устранению неполадок
Вы уже проделали хорошую работу, проверив подключение и обновив драйверы. Давайте рассмотрим несколько дополнительных шагов, которые могут помочь:
1. Проверьте настройки питания:
• Убедитесь, что фантомное питание на звуковой карте включено. Maono AU-A03T - это конденсаторный микрофон, и ему требуется фантомное питание для работы.
• Проверьте уровень усиления микрофона на звуковой карте. Он должен быть достаточно высоким, чтобы улавливать звук вашего голоса, но не настолько высоким, чтобы вызывать перегрузку.
2. Используйте другой кабель:
• Возможно, проблема в кабеле, который вы используете для подключения микрофона. Попробуйте другой кабель USB или XLR, чтобы исключить неисправность кабеля.
3. Проверьте настройки программного обеспечения:
• Убедитесь, что Maono AU-A03T выбран в качестве входного устройства в вашем программном обеспечении для записи или потоковой передачи.
• Проверьте уровни записи в программном обеспечении. Они должны быть достаточно высокими, чтобы улавливать звук вашего голоса, но не настолько высокими, чтобы вызывать перегрузку.
4. Обновите прошивку звуковой карты:
• На сайте производителя звуковой карты проверьте, доступна ли более новая версия прошивки. Обновление прошивки может решить проблемы совместимости с микрофоном.
5. Обратитесь в службу поддержки:
• Если вы все еще испытываете проблемы, обратитесь в службу поддержки Maono или U-phoria.
Дополнительные советы:
• Попробуйте подключить микрофон к другому компьютеру, чтобы проверить, не проблема ли в нем.
• Отсоедините все другие USB-устройства от компьютера, оставив только микрофон и звуковую карту.
• Убедитесь, что на вашем компьютере установлены все последние обновления.
Tails Просветленный (20634) 1 день назад
Это странное. В принципе, вы пробовали сжать настройки в материнской плате (конкретно на стороне диспетчером)? Прочитали инструкции для установки звуковой карты? Возможно это связано с установкой драйверов и устройства или просто какая-то другая проблема с ПО системы! Поверьте - все может быть!
Луис Альберто Просветленный (46272) 1 день назад
Вот несколько возможных причин, почему микрофон Maono AU-A03T не работает со звуковой картой Behringer UMC204HD, и что можно попробовать для решения проблемы:

## Проверка подключения
- Убедитесь, что микрофон надежно подключен ко входу звуковой карты с помощью XLR кабеля[1][3][5].
- Попробуйте другой XLR кабель на случай, если текущий поврежден или неисправен[2].

## Настройки звуковой карты
- Проверьте, что в настройках звуковой карты выбран правильный входной канал для микрофона[2][4].
- Убедитесь, что включен фантомный +48В питание для микрофона, если оно требуется[3][5].
- Проверьте, что не стоит слишком низкий уровень входного сигнала микрофона, попробуйте его увеличить[2].

## Драйвера и ПО
- Убедитесь, что установлены последние драйвера и ПО для звуковой карты Behringer[2].
- Проверьте, что в настройках ПО выбран правильный входной канал для микрофона[4].

## Другие проверки
- Попробуйте подключить микрофон к другому входу звуковой карты или другой звуковой карте, чтобы исключить проблему с самим микрофоном[1][3].
- Убедитесь, что микрофон работоспособен, попробовав его с другим оборудованием[5].

Если после этих проверок микрофон все равно не работает, возможно, требуется обратиться в техподдержку производителя звуковой карты или микрофона за дальнейшей помощью по решению проблемы.

[1] https://club.dns-shop.ru/discussions/t-161-mikrofonyi/260025-ne-rabotaet-pomogite/
[2] https://rmmedia.ru/threads/152382/
[3] https://www.youtube.com/watch?v=ig1HIBD_m-A
[4] https://otvet.mail.ru/question/227661561
[5] https://www.youtube.com/watch?v=GBj3LqKTyqQ
Александр Тиханов Ученик (175) 1 день назад
Стефан Курдюков
___
Может, микрофон конфликтует со звуковой картой~!?

С уважением! Александр Тиханов, профессиональный архитектор, профессиональный дизайнер, профессиональный патентовед – три высших образования, автор пяти изобретений.

Мои Еmail адреса для связи: arhibeliberdist@mail.ru , и/или - beliberdist@mail.ru .

В моей творческой голове созрело уникальное НОУ-ХАУ, которое позволит мне, (ЧЕЛОВЕКУ- физическому лицу – автору ПРОЕКТА/БИЗНЕСА, и/или СУБЪЕКТУ – юридическому лицу), за 5-10 лет стать САМЫМ БОГАТЫМ ЧЕЛОВЕКОМ/СУБЪЕКТОМ МИРА!

Не откладывая на потом, каждый уже сейчас может написать на мои вышеуказанные Еmail адреса.

ПИШИТЕ обо всём: (о ПРОБЛЕМАХ, ЖЕЛАНИЯХ, ПРЕДЛОЖЕНИЯХ …. - ОТВЕЧУ КАЖДОМУ – НЕ УПУСКАЙТЕ СВОЕГО ШАНСА – ЛОВИТЕ СВОЮ УДАЧУ, как перо ЖАР ПТИЦЫ-ФЕНИКС!
Дмитрий Р ➁ Профи (651) 1 день назад
К таким карта микрофон нужно подключать микрофонным XLR-XLR кабелем, и включать фантомное питание если микрофон конденсаторный.