Если это для 2D Создаешь объект(дверь) задаешь ей коллайдер, делаешь его триггерным и пишешь скрипт
если для 3D в OnTriggerStay2D и Collider2D убираешь приставку 2D
private void OnTriggerStay2D(Collider2D collision)
{
if (Input.GetKey(KeyCode.F))
{
//Ссылка на метод или блок кода
}
OnTriggerStay2D происходит постоянно, когда хитбокс объекта находится в триггер колайдере, далее делаешь проверку на нажатие кнопки "F" и вставляешь свой метод открытия двери, лучше всего создать в этом скрипте отдельный метод и ссылаться в него через этот код