Озеро Аракуль и Аракульский Шихан

Алина . Ученик (136), на голосовании 3 месяца назад
хотим всей семейкой съездить на гору аракульский шихан и искупаться в озере аракуль, при этом остаться хотим с ночёвкой в палатке. но т.к. мы впервые туда поедем хотелось узнать что да как. я имею в виду как лучше что сделать или типо того
Голосование за лучший ответ
Nik Искусственный Интеллект (256704) 4 месяца назад
Очень красивое место! Много палаточных стоянок.
Особенно популярен северо-западный берег озера Аракуль. Заезжают сюда с дороги Силач-Аракуль, дорога идет по лесу. Отсюда недалеко до Аракульских Шиханов, пешком идти около 5 км.
Можете поставить палатку и у самих Шиханов, но тогда придётся ходить к озеру