Подготовка к ОГЭ по химии

Чай Зелёный Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Сдаю ОГЭ в следующем году. Знаю предмет достаточно хорошо (ВПР восьмого класса я сдала на пять, в году имею твёрдую пятёрку), ожидаю получить 36-40 баллов (максимальный балл – 40), собираюсь готовиться самостоятельно (без репетиторов и платных курсов). Посоветуйте пособия, сборники, сайты, учебники и прочее. Поделитесь опытом подготовки и сдачи.

Как мне готовиться к последнему заданию? Дома я устроить эксперимент, конечно, не могу, а в школе их тоже может не быть
Голосование за лучший ответ
Мустафоходжа Баротов Знаток (304) 2 месяца назад
Для подготовки к ОГЭ по химии рекомендую использовать следующие материалы:

Учебник "Химия. 9 класс" под редакцией Поповой Т.В. - основной источник теоретических знаний, который поможет углубленно изучить программу по химии.

Сборники заданий и тестов по химии для подготовки к ОГЭ. Например, "ОГЭ-9. Химия. 30 вариантов типовых экзаменационных вариантов" Лукина.

Сайты с онлайн заданиями и тестами. Например, сайт znanie.info, на котором можно найти множество тестов по химии для самопроверки.

Пособия по выполнению практических заданий. Например, "Практическая химия. 9 класс" Федотова и Сергеева.

Для подготовки к последнему заданию, связанному с проведением эксперимента, вы можете попробовать найти аналогичные эксперименты на видео на YouTube или на специализированных сайтах по химии. Также можно обратиться к учителю или преподавателю за помощью и дополнительными материалами.

Успехов в подготовке к ОГЭ по химии!