Из чего собрать конструкцию?

Эльвира Калюжная Знаток (478), на голосовании 3 месяца назад
Всем добрый день. В начале мая увидела арт-объект в городе арт-объект: слово «весна», каждая буква которого состоит из деревянных реек, образующих каркас с натянутыми на них лентами. Решила похожую конструкцию собрать, чтобы украсить окружающее пространство в детском центре, где работаю педагогом. Начальство, с одной стороны, идею поддержало, но их волнует сторона практичности. Как и из чего следует сделать такую конструкцию, чтобы можно было ее разобрать впоследствии на зиму, а потом собрать заново?
Может, есть какие специальные заглушки для дерева, из которых легко выкрутить саморезы? Мне предлагали вариант с профилем для крепления ПВХ пластин, но мне такой вариант кажется не очень безопасным для детей и менее эстетичным.
Опытные мастера, подскажите, из чего такой каркас можно собрать, чтобы решить проблему?
Голосование за лучший ответ
Игорь Искусственный Интеллект (109933) 4 месяца назад
дитёнок богатой яжемамки занозу загонит, администрация за тебя вступится?)
Степан Искусственный Интеллект (405742) 4 месяца назад
Ох , уважаю вашу профессию ,но ведь случись чего ,что будете делать ? сертификатов на сооружение нет .А родители сегодня такие что засудят за любую мелочь .
ip Искусственный Интеллект (143425) 4 месяца назад
Жаль, что Вы не представили фото исходного варианта.
Обсуждать конструкцию по слепому описанию сложно.
А касательно пластиков, учтите, что они слабы против УФ излучения Солнышка(((
Если делать деревянное, то лучше проверенные методы сращивания и крепления, а потом убирать на хранение максимально крупными модулями.
Вопрос сложный и серьезный.
Вам бы плотников и столяров поискать под такие задачки, может родителей привлечь грамотных?
Dmitry Искусственный Интеллект (613100) 4 месяца назад
Саморезы легко выкручиваются из дерева безо всяких заглушек. Особенно если перед закручиванием капнуть масла на резьбу. Но дерево нужно обязательно пропитать защитой и окрасить, иначе конструкция получится на пару сезонов.