Моему лучшему другу нравится девушка, которая нравится мне.

Malik Shovkhalov Ученик (94), открыт 1 день назад
Вкратце. Мне 18. Я два года очень близко общался со своей одноклассницей, которая мне очень сильно нравится. Спустя время, выяснилось, что я ей тоже нравлюсь. Мы отправляли друг другу любовные «тик токи», сообщения. Я ей много чего обещал, сказал что буду верным, защищу от кого угодно, буду к ней часто приезжать. У меня были большие планы на будущее, я мечтал её осчастливить, подарить всю свою любовь. Отложил очень много денег на подарок (у неё скоро день рождения).Но… Она мне говорит, что у неё был неприятный разговор с родителями, о том, что ей нельзя близко общаться с нерусскими, хотя я с ними знаком и они очень хорошего мнения обо мне. Она предложила общаться на уровне друзей, хотя я был недоволен таким вариантом. В итоге мы с ней перестали общаться, но чувства к ней я не потерял. Потом выясняется, что она нравится моему другу и не просто другу, а лучшему, с которым мы дружим с детства… Он не знал, что она мне нравится. Постоянно спрашивал за неё, а я старался избегать тему такого разговора. В итоге он присылает мне сообщение, где благодарит меня за то, что не скинул ей его фотки (она меня спрашивала за него), присылает скриншоты, где он с ней переписывается, а я не знаю как на это реагировать, не могу описать свои чувства… Это злость вперемешку с ревностью.В общем, я не знаю, стоит ли продолжать добиваться её… Она у меня первая и я для неё тоже и мне очень хотелось бы, чтобы она была последней. Я понимаю, что многие скажут «отпусти», но мне тяжело, правда тяжело, не получается забыть её… Мы с ней не общаемся уже неделю, а она тем временем, переписывается с моим другом. Увидеть её с кем-то другим я не смогу. Одним словом, моё сердце разрывается… Как мне поступить ? Стоит ли мне ей что-нибудь писать ? Или всё таки взять и тихо уйти ? Мне нужно мнение понимающего меня человека. Спасибо заранее.
15 ответов
Мс Тютина Ученик (105) 1 день назад
видимо с ней ничего хорошего не выйдет. если она сама согласилась с тем что будет с тобой так общаться,знаешь,если бы она сильно тебя любила то общалась бы как раньше в тайне от родителей
Malik ShovkhalovУченик (94) 1 день назад
она в тайне и общалась, никому ничего не говорила.её родители конкретно за меня ничего не говорили.
Мс Тютина Ученик (105) Malik Shovkhalov, ну ты результат видел? реально не стоит в дальнейшем её добиваться:( легче отпустить и не мучать друг друга
Malik ShovkhalovУченик (94) 1 день назад
просто, она столько всего мне отправила, говорила что ни на кого не променяет и т.д
Матвей Гладких Ученик (239) 1 день назад
Лучше вообще не с кем не встречаться ни к чему хорошему это не преводит, в юные годы уж точно
????????????????/????????????????????????????Мастер (1209) 1 день назад
Я думаю стоит с кем-то встречаться, тк это опыт взаимоотношений.
Дима Туличков Туличков Знаток (341) 1 день назад
Попробуй поговорить с этим другом на эту тему мож чё выйдет
Крутой никнеймУченик (95) 1 день назад
Так вам ответили на вопрос про 80 и 16 лет?
Дима Туличков Туличков Знаток (341) Паучок, да она сказала что за год поставит пять и все экзамены у меня будет зачёт
Арсений Ломов Знаток (258) 1 день назад
Парень привет, я понимаю твои чувству. У меня была похожая ситуация.
Что я тебе скажу, забей на это все. Тебе 18 лет и ты ещё в полном расцвете сил. Ты ещё успеешь найти себе настоящую даму, что я порекомендую, это заниматься саморазвитием на данный момент и просто заниматься делами, она сама найдётся.
Поверь, в 18 лет и учитывая твой первый опыт это не плачевно, одно дело если бы тебе было 40 и это был твой первый опыт. И учитывая отношения родителей к тебе, то я бы не стал бы особо навязываться к ней.
Malik ShovkhalovУченик (94) 1 день назад
большое спасибо, я учту твои слова ?
причина тряски Ученик (167) 1 день назад
Бро...я искренне сочувствую тебе, но в этой ситуации действительно лучше отпустить. Меня лично напрягает тот факт, что дружить с тобой тайно она готова, а встречаться — нет. Даже если в теории она тебя всё-таки любит, но одобрение родителей для нее важнее, чем собственное счастье и благополучие, то тебе все равно ничего не светит. Подумай об этом. Ты еще обязательно найдешь своего человека, потрать силы лучше на себя, старайся не пересекаться с ней, если на душе тяжело от этого, объясни ситуацию другу и попроси, чтобы ваши встречи обходились без нее. Растрачивай свои ресурсы на себя, а не на человека, который выбрал не тебя и вряд ли выберет. Я понимаю, как тебе тяжело, но если не хочет, не нужно, скорее всего, будет еще больнее, если продолжишь зацикливаться на ней, хотя ты волен поступать, как тебе вздумается. Отпустить, естественно, сложно, но, как я и сказала, займись собой, поставь себе какие-нибудь цели, найди новое увлечение, уйди в учебу/работу, но не закрывайся сильно, старайся радовать себя тоже временами.
Malik ShovkhalovУченик (94) 1 день назад
благодарю за твоё понимание. Цели и планы были и есть. Я хотел их совместить с ней… Но, пожалуй, ты права, так и сделаю…
Iqweer Xqert Ученик (143) 1 день назад
она же явно не маленькая девочка, запрет родителей вообще не должен был на нее повлиять,но она свой выбор сделала. конечно, попытаться можешь,но вряд-ли с этого что-то хорошее получится, ты ей не нужен. на твоём месте я бы объяснила другу что к чему,он явно поймет лучше чем рандомы на мэйл.ру и если твои чувства его не остановят - накуй их двоих,пусть живут в счастье
Анастасия Новикова Мыслитель (8390) 23 часа назад
Пережить это. Все проходит и это тоже пройдет. Оставь закрытую дверь
нини Ученик (106) 23 часа назад
Знаешь в каждом варианте есть свои минусы. Лично я бы задумалась раз та девушка говорила что тоже имеет к тебе некие чувства, но после запретя родителей она сразу с этим смирилась, но на самом деле возможно ей тоже очень сложно ведь если у неё и вправду есть чувства к тебе то это довольно сложное решение для неё. Но я советую сначала немного отвлечься от этого плевать как главное на дёнёк забыть об этом и так скажем остыть(а если конечно можешь то навсегда, но если ты прям кровь из носа хочешь разобраться...). Далее можно написать другу и обсудить вашу ситуацию, но тогда есть шанс что вы можете поссориться, поэтому если ты и будешь писать, то надо тоже понимать что вы оба не ровно к ней дышите и писать надо не на порыве чувств.Что ж, а так же не забывай то что на любви жизнь не заканчивается поэтому можно попробовать познакомиться с кем-то ещё, но можно даже и не в плане отношений, а в плане дружбы и тогда можно будет высказаться этому человеку и тогда я уверена станет хоть и немного но лучше.Так что удачи тебе с этой непростой ситуацией.
Semyon Polikarpov Просветленный (31509) 23 часа назад
Не пробовали драться за девушку кто победит тот девушку забирает
Alyona K Мыслитель (8492) 21 час назад
Не стоит. Девушка или ещё просто не знает чего хочет, или уже сделала свой выбор. По тому что она спрашивала о вашем друге, уже было многое понятно.
Rollingchef Профи (966) 20 часов назад
У меня было пару таких ситуаций или похожее что-то. Я в юности тоже был прямым как струна и честным.
Сейчас понимаю, что эта тактика не была тактикой вовсе. Не знаю, может ли тебе это помочь, но вернувшись в прошлое я могу посоветовать быть немного хитрее и изобретательнее.
Не позволяй ей фанфаронить.
Деньги, защита и внимание для возлюбленной - это очень хорошо и достойно уважения.
Но на данном этапе надо выяснить возлюбленная ли она - есть ли ответная любовь?
Это стратегическая задача и требует творческого подхода - прямолинейность и пламя любви нужно поберечь на потом.
В качестве одного из стратегических ходов - девушек интригует, когда кто-то еще интересуется объектом ее внимания или вообще окружения.
К любой подобной задаче нужно подходить самоотверженно и с пониманием, что это для достижения цели - добиться именно ЕЁ.
Займись ее подругой или несколькими подругами или другой девушкой в классе, начни с ней общаться, даже необязательно флиртовать или ухаживать - просто дружить, провожать, приглашать в кино и прочее.
Старайся сделать так, чтобы она (твоя любовь) об этом узнала и сама видела. При этом не забывай изображать дружбу с ней, как она и просила.
Наберись мужества и терпения, дерижи марку и не будь тряпкой при ней даже если любишь ее до потери речи. Пока твой друг пускает слюни в ее отношении, демонстрируй общий интерес, как ко всем своим новым подругам - не более.
Оставляй ход за ней и перестань транслировать влюбленность, как бы не было тяжело, просто ради дела. Если не получается, уходи от ее воздействия под любым предлогом до завтра.
При таких манипуляциях она точно обратит на тебя внимание рано или поздно.
Тебе нужно только дождаться ее хода.
Друга не теряй.
Так у тебя хотяб 50% шансов на успех, а если будешь прямолинейно добиваться или злиться, то шансов нет.
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (70076) 18 часов назад
Если pадость на всех одна, на всех и беда одна;
В моpе встает за волной волна, а за спиной — спина.
Здесь у самой кpомки боpтов дpуга пpикpоет дpуг,
Дpуг всегда уступить готов место в шлюпке и кpуг.
Друга не надо пpосить не о чем, с ним не страшна беда.
Дpуг мой — тpетье мое плечо, будет со мной всегда.
Ну, а случится, что он влюблен, а я на его пути;
Уйду с доpоги, таков закон: тpетий должен уйти.
Ольга Оракул (57268) 16 часов назад
Может быть она просто таким образом дала тебе понять, что больше не хочет общаться с тобой на уровне романтики? И придумала весь этот яко бы разговор со строгими родителями? А твой лучший друг русский? Почему она стала им интересоваться? И что же вы за лучшие друзья, что у вас за дружба такая, что друг даже не знал и не догадывался, что эта девушка тебе очень нравится? Учись принимать отказ, уважай её выбор. Насильно мил не будешь. Да, неприятно, да обидно, да больно - ты строил планы в отношении этой девушки, но они не оправдались. Так бывает в жизни. Мы не можем нравиться всем и будут ещё подобные случаи, где тебе скажут "нет". Сейчас ты приобретаешь жизненный опыт. Смотри на эту ситуацию под этим углом. Дай себе время отгоревать всё это.