Почему у одной модели камеры такая разница в цене?

Смотрю Sony A 7III на сбермаркете - цена +-240к
На Яндекс маркете она почти на 100к дешевле
Это разные модели? Или на Яндексе б/у? В таком случае почему это нигде не обозначено
Сбермаркет
Яндекс

ну начать стоит хотя бы с того, что это 2 разных камеры - Sony A7R III и Sony a7 III, одна с разрешением матрицы в 42.4 Мп, другая в 25,3.
И назначение у этих камер тоже разное.
Вам бы основы фотографии сначала поизучать, прежде чем кидаться покупать неведомую и незнакомую вам технику для непонятных задач, а вы как выясняется, даже внимательно читать не умеете...

Если не брать в расчет то , что вы смотрите разные камеры, то сбермаркет почти всегда будет дороже.. т.к. они делают большой кэшбэк своими бонусами спасибо. Тогда так выгодно покупать, особенно чтобы потратить эти самые бонусы, но чаще всего дешевле будет на других площадках. На aвитo есть магазины с новой техникой , у которых 2000+ отзывов 5 баллов. Там , как правило, самое выгодное предложение будет.

Ничего удивительного, что 2 разных фотоаппарата стоят разных денег.

Сони выпустила несколько камер, название которых начинается с a7
Собственно, а7 - универсальная и сравнительно недорогая камера
a7r - камера, ориентированная на получение высокого разрешения и точной цветопередачи (пейзаж, фешн, крупная предметка...)
a7s - камера, обладающая очень высокой чувствительностью. Способна сносно снимать при свете свечи. Такие камеры нужны там, где не очень важно техническое качество, но нельзя упустить момент. Например, в традиционном репортаже
a7c - камера, предназначенная для съемки любительского кино, видеографии и вообще больше ориенитрованная на видео, чем на фото.

Вот тебе пару скринов для размышления