Почему нельзя делать аборт после 12 недель?

Ника Слепыш Ученик (98), открыт 1 неделю назад
я сейчас задумалась об этом, но в интернете кроме тупого текста про аномалии плода ничего нет (хотя вопрос не про ребёнка, а про аборт был). Я в общем просто интересуюсь, с чего именно 12 недель? даже 11,6. Чем это обусловлено? Заранее спасибо
7 ответов
Rick Estly Мастер (1048) 1 неделю назад
Потому что ещё сама маленькая всего 84 дней отроду
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
че
Rick Estly Мастер (1048) Ника Слепыш, че
Твоя мамаша. Мастер (2335) 1 неделю назад
Потому что ребенок мутирует и убьет мать
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
можно по подробнее
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
тупая шутка, иди с мамой посмейся
Твоя мамаша. Мастер (2335) Ника Слепыш, Это не шутка, тпочитайте про дизыенранцию плода при аборте
СветлАнк@ Высший разум (108770) 1 неделю назад
Потому что с 10 до 12 недель происходит окостенение скелета, которое заканчивается в 12 недель . После этого аборт травмоопасен для матери - кости плода при аборте могут проткнуть стенки матки . Это основная причина. С 12 недель хирургический аборт уже не проводят , применяется малое кесарево в нижнем сегменте матки , а так же искусственные роды .
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
спасибо, я вроде уже видела до этого ваш ответ, он мне очень понятен, вы помогли мне с вопросом <3
СветлАнк@ Высший разум (108770) Ника Слепыш, пожалуйста.
Лена ✿✿✿ Оракул (73090) 1 неделю назад
Риск осложнений у матери возрастает.
И не этично это, соблюдение прав человека и т д
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
в каком смысле прав человека, который ещё не сформировался и даже из матки не вылез? что за бред?‍♀️
Лена ✿✿✿ Оракул (73090) Ника Слепыш, к 12 недели он вроде уже сформирован, мозг, сердце, руки и ноги есть.
Vasiky Pupkeen Мудрец (18175) 1 неделю назад
Аборт убийство ребенка. В принципе его нельзя делать. 12 недель любители детоубийств представляют как некий компромисс, хотя это не то, что следует принимать.
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
это не ребёнок ещё, а сгусток клеток, не ваше дело кому делать аборт, а кому нет
Ника Слепыш Ученик (98) Ника Слепыш, тем более не имеете право, если мужчина, баранище, тебе надо ты и рожай
Ника СлепышУченик (98) 1 неделю назад
не родился - не умер
Vasiky PupkeenМудрец (18175) 1 неделю назад
Если кто то ударит женщину в живот и у нее выкидыш будет, его будут судить как за серьезное преступление. Когда женщине дают всякие привилегии и отстрочки в ук потому, что она беременна, когда беременных женщин не казнили немедленно - тоже считают ребенком.

Сплошное лицемерие у абртмахеров.
Vasiky Pupkeen, ну ты реально идиот, еще и врешь. Есть четко оговоренный в законе критерий. Нерожденный плод человеком не считается, иначе за аборт наказывали бы по закону, как за убийство, а это легальная медицинская операция.
Сталкер Просветленный (35214) 1 неделю назад
Опасно уже. Потом забеременеть уже не сможешь
Евгений Р Мастер (1795) 6 дней назад
Аборт ни на каком сроке не следует делать.
В любом случае - это убийство.
А на убийстве зачатого счастье не построить.