Выжымаю сок лимона в ручную, куда можно использовать выжатые лимоны?

Светлана Мудрец (19626), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dasha Знаток (421) 15 лет назад
можно истереть цедру. ее часто добовляют в выпечку. а можно настоять на водке и использовать в бане как эфирное масло. а можно сделать цукаты. порезать, варить с сахаром как воренье, отбросить на сито, дать стечьобсушить, пересыпать сахаром, и просушить в слабо разогретой духовке! вкуснятина!
Остальные ответы
Ёлка Искусственный Интеллект (182784) 15 лет назад
Добавить в водку и настоять
Можно ещё цедру снять и добавлять в выпечку (пироги, печенье)
solo Просветленный (24875) 15 лет назад
в тесто для сметанника очень подойдет или мелко порезать в варенье
Натали Мыслитель (5414) 15 лет назад
Засыпать сахаром и добавлять в чай (или в компот при варке)
пушинка Знаток (259) 15 лет назад
полить им рыбку или салатик !
СветланаМудрец (19626) 15 лет назад
Сок уже выжат, чем поливать то.
Кобра Гуру (4051) 15 лет назад
Сделать холодный лимонный чай.
Тот самый Искусственный Интеллект (228574) 15 лет назад
Соскоблить цедру для кулинарии, а можно в воду (питьевую) и сделать лимонад, или в простую воду, споласкивать руки после рыбы....
Елена Боева Мыслитель (5406) 15 лет назад
Для приготовления щербета - это такой напиток. Попросту - прозрачный компотик. Добавьте мяты - будет супер или кураги. И пейте как лимонад.
или сделайте лимонно-мятный или лимонно-кофейный ликер. В 0,5 литра водки добавьте сахара (ну наверно 0,5 стакана, можно и больше) , мяту - 1-2 листика или несколько кофейных зерен. Поставьте в темное место надолго - дней на двадцать. а потом пейте с кофе или добавляйте в десерты.
Фатима Логинова Мастер (1667) 15 лет назад
Зварить и отвар добвить в ванну. Кожа будет великолепной
Ольга Просветленный (25534) 15 лет назад
Очень укрепляет ногти, засунь туда пальчики и подержи....
Cler***** Мастер (2161) 15 лет назад
начинка для пирога: пропустить через мясорубку остатки лимона+грецкий орех, добавить сахар.
VIKI MALINOVSKAYA Гуру (4120) 15 лет назад
Когда я делаю лимонный сок, потом, этими корочками протираю локти.... т. к. они имеют свойство быть темными!!!! При постоянном натирании локти будут мягкими, светлыми. Далее, промываю водой, заливаю водичкой и на огонь, добавляю липовый чай, все это настаиваю и разливаю в форму для льда. Получается отличный косметический лед. Липовый чай придает лицу розовый, приятный цвет, лимон освежает .