Ну по закону трудовому сколько длиться отпуск у бухгалтера, лаборанта, повара, вахтера, сторожа в школах и колледжах. У педагогов отпуск 56 календарных дней. Это же определяется на основе трудового кодекса. Бухгалтера, библиотекари, лаборанты относятся к категории гражданских служащих. И точно я хотел бы узнать когда выходят в отпуск бухгалтера, школа и колледжей в Казахстане, но и информация об РФ, РБ тоже будет полезной так как трудовые кодексы стран схожи, в России отпуск у учителей тоже 56 календарных дней как и в Казахстане. Заранее спасибо..
в РФ никто из работников учебных заведений не относится к категории гражданских служащих. у непедагогических работников учебных заведений очередной оплачиваемый отпуск составляет 28 календарных дней.