Можно ли вызвать для снятия швов хирурга на дом бесплатно по полису ОМС, если например человек лежачий после перелома?
Вызываете на дом терапевта, он знакомится с выписным эпикризом (когда рекомендовано снять швы) и Вашим состоянием (определяет маломобилоность), после чего оформляет вам на нужную дату вызов хирурга на дом.
В Москве уже давно ТЕЛЕФОННАЯ связь между пациентом и поликлиникой по частным вопросам НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.))) Так что в спортлото звонить можно сколько угодно.)))
швы снимает МЕДСЕСТРА. Вызвать то можно ,но проще свозить самому. Быстрее будет
нет такой буквы!
Возможность вызова хирурга на дом для снятия швов по полису ОМС может зависеть от региона и политики местных медицинских учреждений. В некоторых случаях, если пациент является лежачим и не может самостоятельно посетить медицинское учреждение, возможно организовать визит медицинского специалиста на дом. Рекомендуется связаться с поликлиникой, к которой прикреплен пациент, чтобы уточнить доступные услуги и условия их предоставления.
Если организация визита специалиста на дом невозможна, то могу порекомендовать воспользоваться услугами перевозки - https://tmedservis.ru/ . Сам пользовался их услугами, когда нужно было доставить родственника на процедуры.
Возьмите ножницы и снимите сами.