Почему гта 5 идет лучше гта 4 на этом ПК?

Ахтем Ходжиев Знаток (347), закрыт 8 месяцев назад
Его системки:
Процессор: Intel n100 (0.8-3.1 Ghz) 64 разрядный, 4 ядра
Видеокарта: Intel UHD (512 MB)
ОС: Windows 11 Pro (23H2) 64 bit
Диск: SSD 512 GB
Оперативка: 16.0 ГБ (15.8 ГБ доступно)
Почему гта 5 идёт в стабильные 40 фпс, а четвёрка тупит и идёт в 12-26 ФПС?
Лучший ответ
Vladimir Akiyama Гуру (3148) 9 месяцев назад
ГТА 4 была выпущена в 2008 году, а ГТА 5 в 2013 году. Таким образом, ГТА 5 была оптимизирована под более современное оборудование и более поздние операционные системы, в то время как ГТА 4 была оптимизирована под более старое оборудование и более старые операционные системы. Именно поэтому ГТА 4 тупит и работает медленно, в то время как ГТА 5 работает стабильнее и плавнее.
Остальные ответы
Рома Огнев Ученик (200) 9 месяцев назад
Ох уж эти стабильные 40 фпс
Ахтем ХоджиевЗнаток (347) 9 месяцев назад
Для меня они стабильные
Just Shrek Гуру (2648) 9 месяцев назад
Потому что оптимизация в гта 4 - полнейший шлак. Банально в гта5 сделали хорошую оптимизация, из-за чего и фпс в гта5 больше, чем в том же гта4
Рома Просветленный (30184) 9 месяцев назад
Смотря как написан код игры и на каком языке, те кто писал эту игру.

Насколько грамотно сделана карта.

Смотря какие у тебя настройки игры,
Богдан Дрыгин Знаток (490) 9 месяцев назад
Потому что у тебя слишком много интела, а гта4 не оптимизирована под него
Fort_MacTavish Знаток (373) 9 месяцев назад
Здраствуйте, в Gta 4 нету нормальной оптимизации, и в Gta 4 слишком хорошие (реалеастичные) повреждения и анимации. В Gta 5 же с этим проблем почти нету, оптимизация есть, использован другой движок, но программа для анимаций скелета персонажей осталась та же
Арсений Арсений Ученик (53) 6 месяцев назад
В гта 4 ужасная оптимизация, у меня гта 4 на таких же настройках графики как в гта 5, даже хуже, работает в 40-60 фпс, в гта 5 стабильные 75, потому что герцовка монитора 75 герц