А чугун липнит к магниту?

dmitriy anohin Мудрец (15802), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Рима Ларионова Гуру (4917) 15 лет назад
Липнет, это же чёрный металл.
Остальные ответы
Григорий Лешков Гуру (3631) 15 лет назад
Точнее сказать магнит к чугуну....
Durchlaucht Furst Гуру (3974) 15 лет назад
Чугу́н — сплав железа с углеродом (содержанием более 2,14%). Углерод в чугуне может содержаться в виде цементита и графита. В зависимости от формы графита и количеству цементита, выделяют: белый, серый, ковкий и высокопрочные чугуны. Чугуны содержат постоянные примеси (Si, Mn, S, P), а в некоторых случаях также легирующие элементы (Cr, Ni, V, Al и др.) . Как правило, чугун хрупок. Мировое производство чугуна в 2007 составило 953 млн тонн (в том числе в Китае — 477 млн тонн) .
Так как это металл то липнет.. .
Evil FlintПросветленный (28882) 15 лет назад
Так как это металл то липнет...
Липнет, так как это ЖЕЛЕЗО !
Не все металлы магнитятся.
Rost Оракул (92461) 15 лет назад
Чигун это сталь!
PuffПрофи (598) 7 лет назад
Нет, чугун и сталь-это спав железа с другими компонентами.
gektvtn Мастер (1361) 15 лет назад
Хонэчно липнет. Это такая же сталь, только с повышенным процентным содержанием углерода.
Оксана Шкарина Ученик (218) 7 лет назад
не сталь на насыщенное углеродом железо
ООО Дебри, Омск Знаток (372) 7 лет назад
По разному. Ковкий и высокопрочный липнет, серый - нет.