Как вкусно приготовить куриное филе, чтобы оно было мягкое и сочное? ЛИЧНО ВАШИ РЕЦЕПТЫ, НЕ ИЗ ИНЕТА
Отбиваю в пакете с приправой , маринуется от 4 часов до 24 , потом жарить минут 7 . Можно и в духовку ( но я ее не имею , мне она лишняя в доме )
Разрезать филе на две части,Ю слегка отбить, посолить, поперчить, уложить на тонко смазанный растительным маслом противень или на сковородку, сверху плоским слоем уложить жареные с луком шампиньоны, кружочки свежего помидора (посолить, поперчить), обжаренные кружочки картошки. Смешать натертый сыр с майонезом и небольшим количеством воды, смазать обильно каждый кусок филе и запекать при 180 град. 40 минут до румяной корочки. Получается очень сочно и вкусно, не требует дополнительного гарнира.
Разделить вдоль горизонтально. Очень слегка отбить только толстые места. Разложить на ровной поверхности - соль, перец, тимьян, чеснок слайсами. На разогретую сковороду с мин.кол-м масла. Не засекала никогда сколько жарить, но очень не долго. И обчно при нажатии видно, что внутри уже не сырое филе. Мьжет по минуте-2 с кажлой стоооны.
Внутри оно будет сочным очень.
Замариновать в соевом соусе с паприкой и чесноком. Запекать под фольгой.
В последнее время нравится делать пассеровку из лука, томатной пасты/ помидоров и моркови, добавить соленые огурцы ( немного отдельно потушить, потом добавить к овощами), добавить кусочки куриной грудки, влить немного кипятка. Очень вкусно с рисом/ гречкой.
Пассеровать лук,добавить шампиньоны , затем курицу, соль, перец. Добавить сливки или сметану, довести до готовности.
Если мы скажем личные рецепты, то здесь они автоматически станут рецептами из интернета