Может ли по закону полицейский перевозить в отдел МВД задержанных в наручниках на своем гражданском автомобиле?

Oponge Sudcure Ученик (15), на голосовании 3 месяца назад
Интересный факт наблюдал с такой картиной
Голосование за лучший ответ
Viva Resp Профи (504) 4 месяца назад
Скорее всего на своем нет
Андрей ЖиглинПросветленный (33430) 4 месяца назад
Почему вы пытаетесь отвечать на вопрос. при этом не зная ответ и через "скорее всего"?
Viva Resp Профи (504) Потому что даже не зная ответа, это выглядит не нормально, потому что преступников не возят на личном авто.
Пользователь удален Ученик (141) 4 месяца назад
Конечно. Дуракам закон не писан же...Задержанным в смысле, а вы о ком подумали?
Поликарп Аникеев Мастер (2318) 4 месяца назад
ну это он кстати бонусом за свой бенз и с комфортом еще
HashimotoИскусственный Интеллект (185002) 4 месяца назад
А чё сразу "бонусы" то? А вдруг он таксистом подрабатывает и после того, как отконвоировал задержанного выставил МВД счёт за поездку в стиле "комфорт плюс"! :-)))
Неизвестно Искусственный Интеллект (221525) 4 месяца назад
При необходимости можно даже на чужом автомобиле
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210632) 4 месяца назад
Ну а почему нет-то! Главное, что злодей пойман. И чтобы потом не оказалось, что поймали не того.
Андрей Жиглин Просветленный (33430) 4 месяца назад
Сотрудник полиции, при необходимости, может забрать вашу машину, и в ней перевезти задержанного, закованного в наручники. И это по закону, и не только по закону РФ, но и по многим европейским законам.
Oponge SudcureУченик (15) 4 месяца назад
А в чем проблема вызвать наряд?
Андрей Жиглин Просветленный (33430) Oponge Sudcure, Проблемы взывать наряд нет. Есть проблема отсутствия наряда. И в таком случае сотрудник имеет право на временное изъятие лобового вида ТС, кроме общественного.