Жилищное право. Приватизация.

Ольга Дьяченко Ученик (100), на голосовании 3 месяца назад
2013 году дом был приватизирован на несовершеннолетнюю дочь и отца. В ЕГРН не был занесён. Сейчас администрация хочет занести в ЕГРН. Можно ли не заносить долю дочери в реестр?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210671) 4 месяца назад
Это было бы неконституционно. Доля в праве собственности на дом -- частная собственность дочери. Хотя тут надо разбираться, что вы имеете ввиду под "приватизирован".
Пёс режыма Просветленный (40206) 4 месяца назад
приватизация жилья - это передача его из муниципального фонда в собственность граждан. Если речь идёт об этом, то у него уже есть собственники, и изменить их состав можно только путём распоряжения своим имуществом его собственниками (подарить, купить-продать, наследовать). Возможно вы под термином приватизация понимаете что-то другое.
Давид Слущев Ученик (105) 1 месяц назад
Приватизация жилья на несовершеннолетнего ребенка предполагает, что его доля должна быть учтена в реестре. Занести в ЕГРН только долю отца без учета дочери нельзя, поскольку права ребенка охраняются законом. Важно проконсультироваться с юристом, чтобы разобраться в ситуации и избежать возможных юридических проблем.
Славик СивухинУченик (198) 1 месяц назад
Давид Скажите а сколько будет стоить консультация?