Для чего эта команда?

Арина Савина Ученик (123), на голосовании 3 месяца назад
ConsoleKeyInfo
Где ее использовать и зачем?
По определению не очень понятно для чего она
Описывает нажатую клавишу консоли, включая символ, представленный этой клавишей, и состояние управляющих клавиш CTRL, SHIFT и ALT.
Голосование за лучший ответ
Craft Mark Ученик (27) 4 месяца назад
в душе не чаю но очень интересно
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249285) 4 месяца назад
Вот пример кода, который ждет нажатия клавиши и сообщает, была ли клавиша нажата с зажатым Ctrl, Alt, Shift.
https://learn.microsoft.com/ru-ru/dotnet/api/system.consolekeyinfo?view=net-8.0
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445772) 4 месяца назад
Это не команда, это структура.
На практике не нужна: в современном мире сложные консольные интерфейсы никто не создает, времена Mainframe уже прошли лет 20 как.