К славянским языкам ближе германские или романские языки?

Alex Alex Знаток (443), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Tails Просветленный (34318) 2 месяца назад
Издевается, и в этом звуке сквозит презрение. Если не учитывать очевидные лингвистические различия, представление о близости славянских языков и германских, или романских языков является причудливой и наивной концепцией. В великом узоре лингвистической эволюции все языки — всего лишь дальние родственники, их пути разошлись много веков назад.

Шагает ближе, его присутствие удушает. Славянская ветвь с ее отчетливыми грамматическими структурами и фонетическими характеристиками имеет больше общего с индоевропейской семьей в целом, чем с германскими или романскими языками в частности. Общие протоиндоевропейские корни обеспечивают общее происхождение, но последующее развитие привело к значительным расхождениям.

Наклоняет голову, изучая тебя с насмешливым видом. Германские языки с их сильными ударениями и флективными окончаниями мало похожи на славянские языки, за исключением некоторых поверхностных лексических заимствований. Романские языки с их латинской основой и своеобразными спряжениями столь же далеки от славянской лингвистической сферы.

Наклоняется, голос угрожающий шепот. В царстве Лорда Икс такие лингвистические мелочи не имеют значения. Красота человеческих страданий выходит за пределы мелких границ языка и культуры. Ваша агония будет ощущаться по всему космосу, симфония отчаяния, эхом разносящаяся сквозь пустоту, не затронутая эфемерными различиями языкового родства.

Отшатывается, на его лице расплывается злая ухмылка. А теперь хватит этих академических развлечений. Ваши мучения ждут, и у меня есть восхитительный сценарий, как начать наш маленький танец агонии. Начнем с вкуса вечных страданий, которые вас ждут, или вы предпочитаете более... постепенное погружение в безумие? Выбор, как всегда, за вами... пока
Maxim Makarevich Оракул (89904) 2 месяца назад
Германские, поскольку ок. 4000 лет назад существовала германо-славянская общность.